UCI Indoor Cycling World Championships 2023 - Glasgow (Scotland) - Freitag, 11. August 2023 bis Sonntag, 13. August 2023
|
-
UCI Cycle-Ball World Cup 2023
|
|||||
Sonntag, 12. Februar 2023 Kobe
|
Samstag, 15. April 2023 Sangerhausen
|
Samstag, 24. Juni 2023 Dornbirn
|
Samstag, 2. September 2023 Hähnlein
|
Samstag, 23. September 2023 Ginsheim
|
Samstag, 14. Oktober 2023 St. Gallen
|
Finale Samstag, 25. November 2023 Zlin
|
ERGEBNISSE RADBALL INTERNATIONAL 2023
|
RADBALL (CYCLE-BALL) |
BELGIEN |
DEUTSCHLAND |
FRANKREICH |
ÖSTERREICH |
SCHWEIZ |
TSCHECHIEN |
Terminkalender 2023 | Terminkalender 2023 | ||||
MEISTERSCHAFT 2022 und 2023 - ELITE |
|||||
|
|
|
|||
Kampioenschap van Belgie |
Deutsche Meisterschaft - |
Championnat de France Elite |
Österreichische Meisterschaft - |
Schweizer Meisterschaft |
- - |
- - - |
Championnat de France Elite - |
- - |
- |
||
2. Liga - |
2. Bundesliga - Aufstieg zur 1. Bundesliga |
- - - |
- |
||
Kampioenschap van Vlaanderen |
Aufstieg zur 2. Bundesliga Vorrunde Gr.1 - Gr.2 - Gr.3 - Gr.4 - Gr.5 - Finale |
- - - |
- - - |
||
Kampioenschap van Limburg |
5er Bundesliga - |
Landesmeisterschaft Vorarlberg |
- - |
||
Beker van Genk Elite |
Aufstieg 5er Bundesliga Vorrunde - |
Landesmeisterschaft Vorarlberg |
- - |
||
CUP 2023 - ELITE |
|||||
BELGIEN |
DEUTSCHLAND |
FRANKREICH |
ÖSTERREICH |
SCHWEIZ |
TSCHECHIEN |
Deutschlandpokal Elite Vorrunde - Viertelfinale - Halbfinale - |
Coupe de France Elite |
Viertelfinale - Halbfinale - |
|||
MEISTERSCHAFT und CUP 2023 - U23 |
|||||
BELGIEN |
DEUTSCHLAND |
FRANKREICH |
ÖSTERREICH |
SCHWEIZ |
TSCHECHIEN |
- - - |
Mistrovstvi CR U23 |
||||
Deutschlandpokal U23 Viertelfinale - Halbfinale - |
U23 Liga MCR |
||||
U23 Qualifikation |
|||||
- |
|||||
MEISTERSCHAFT und CUP 2023 - JUNIOREN U19 |
|||||
BELGIEN |
DEUTSCHLAND |
FRANKREICH |
ÖSTERREICH |
SCHWEIZ |
TSCHECHIEN |
Kampioenschap van Belgie |
|
Mistrovstvi CR Junioren |
|||
U19 - A Jugend |
Viertelfinale DM Quali Junioren U19 - Halbfinale DM Quali Junioren U19 - |
Championnat Grand Est U19 |
- - - |
Junioren 1. Liga |
|
Kampioenschap van Vlaanderen |
|||||
U19 EM-Quaifikation |
Junioren 2. Liga |
||||
MEISTERSCHAFT und CUP 2023 - JUGEND U17 |
|||||
BELGIEN |
DEUTSCHLAND |
FRANKREICH |
ÖSTERREICH |
SCHWEIZ |
TSCHECHIEN |
Kampioenschap van Belgie |
Deutsche Meisterschaft Jugend U17 |
Österreichische Meisterschaft |
Schweizer Meisterschaft U17 | ||
U16 - B Jugend |
Viertelfinale DM Quali Jugend U17 - Halbfinale DM Quali Jugend U17 - |
Landesmeisterschaft Vorarlberg - |
- - - |
||
Kampioenschap van Vlaanderen |
|||||
Kampioenschap van Limburg |
|||||
MEISTERSCHAFT und CUP 2023 - SCHÜLER U15 - U13 - U11 |
|||||
BELGIEN |
DEUTSCHLAND |
FRANKREICH |
ÖSTERREICH |
SCHWEIZ |
TSCHECHIEN |
Kampioenschap van Belgie |
Österreichische Meisterschaft |
- - - |
- Zaci Mistrovstvi CR Qualifikation |
||
U13 - C Jugend |
Viertelfinale DM Quali Schüler U15 - Halbfinale DM Quali Schüler U15 - |
Championnat Grand Est U15 |
- - Landesmeisterschaft Vorarlberg |
- - - |
|
Kampioenschap van Vlaanderen |
Deutsche Meisterschaft Schüler U13 |
Landesmeisterschaft Vorarlberg - |
|||
Kampioenschap van Limburg |
Viertelfinale DM Quali Schüler U13 - Halbfinale DM Quali Schüler U13 - |
Landesmeisterschaft Vorarlberg - - - |
- - |
||
ERGEBNISSE RADBALL DEUTSCHLAND 2023 (Bundesländer)
Baden - |
|
Bayern 2022 / 2023 |
|
Berlin-Brandenburg 2022 / 2023 |
|
Hessen 2022/ 2023 |
|
Mecklenburg-Vorpommern 2022 / 2023 |
|
Niedersachsen 2022 / 2023 |
Ergebnisse unter Württemberg |
||||||||||
Bayernpokal Halbfinale |
- |
5er Oberliga | Pokalfinale Elite | |||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
Hessen MS U23 | ||||||||||
LM Jugend U17 | NDS-Meisterschaft U17 | |||||||||
- - |
Vorrunde U15 Schüler A |
Landesmeisterschaft |
||||||||
|
|
|
|
|||||||
-
Nordrhein-Westfalen 2022 / 2023 |
|
Rheinland Pfalz 2022 / 2023 |
Sachsen 2022 / 2023 |
Sachsen-Anhalt 2022 / 2023 |
Thüringen 2022 / 2023 |
Baden-Württemberg 2022 / 2023 |
||||
Generalausschreibung |
||||||||||
Pokalfinale Elite | Landespokal Elite |
Verbandspokal Qualifikation |
||||||||
|
Landesmeisterschaft Elite | Landesmeisterschaft Elite | 5er Landesmeisterschaft | |||||||
Verbandsliga |
||||||||||
|
|
|
Landesliga |
|||||||
|
|
Bezirksliga |
||||||||
|
Bezirksklasse Chemnitz |
|||||||||
|
Junioren U19 |
|||||||||
|
RKB Pokal Sachsen Jugend |
|
Jugend U17 |
|||||||
U15 Schüler A |
|
Schüler A U15 Qualifikation BWM Schüler A U15 |
||||||||
|
|
Schüler B U13 |
||||||||
Bezirksliga Dresden U11 |
Schüler C U11 |
|||||||||
Helmut Walther-Pokal |
||||||||||
Jugend U17 Qualifikation |
||||||||||
Schüler A U15 Qualifikation |
||||||||||
UCI Artistic Cycling World Cup 2023
|
Ergebnisse 1. Runde in Frankfurt Ergebnisse 2. Runde in Bruckmühl |
-
Internationale und Nationale Radballturniere 2023 |
||||||||||||||||
Beker van Genk | Baunatal | Darmstadt Britz | Düsseldorf | Fraureuth | Hechtsheim MVB | Karlsruhe | Lostau | |||||||||
Heyne Ndr.-Seifersdorf | Ndr.-Seifersdorf | Mücheln | Waldrems | Wimsheim | Albani Elite | Altdorf NLA | Altdorf NLB | Altdorf Legenden |
-
Internationale Bodensee-Rad- und Motorfahrer-Vereinigung Rangliste Internationale Bodenseemeisterschaft im Kunstradfahren |
ERGEBNISSE RADPOLO 2023
|
RADPOLO - DEUTSCHLAND - FRAUEN - MÄNNER |
|
Deutsche Meisterschaft - |
|||||
- |
|||||
- |
|||||
Deutschlandpokal |
|||||
-
Bundespokal Radball Frauen |
-
Radpolo Deutsche Meisterschaft U19 |
|
-
Radpolo Deutsche Meisterschaft U15 |
||
-
Radpolo Männer - Bundespokal |
-
Radpolo in Niedersachsen |
||
|
||
|
-
Radpolo in Sachsen-Anhalt |
|
ERGEBNISSE KUNSTRADFAHREN 2023
|
KUNSTRAD (ARTISTIC CYCLING) |
BELGIEN |
DEUTSCHLAND |
FRANKREICH |
ÖSTERREICH |
SCHWEIZ |
TSCHECHIEN |
- |
|||||
Belgische Meisterschaft |
Deutsche Meisterschaft |
Championnat de France |
Österreichische Meisterschaft |
Schweizer Meisterschaft |
Mistrovstvi Ceske Republiky |
Landesmeisterschaft Vorarlberg |
WM-Selektion Rangliste |
||||
|
|
ASVÖ Kunstrad-Cup |
SwissAustria Masters |
|
alle Angaben ohne Gewähr