Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Niedersachen Oberliga - 2022

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RVS Obernfeld 2 5 5 0 0 15 25 : 5 20
RCG Hahndorf 1 5 4 1 0 13 21 : 12 9
RCT Hannover 1 4 4 0 0 12 25 : 6 19
RSV Bramsche 2 5 3 1 1 10 21 : 14 7
RSVL Gifhorn 1 5 3 0 2 9 21 : 12 9
RVS Obernfeld 3 4 2 0 2 6 20 : 14 6
RVM Bilshausen 1 5 2 0 3 6 17 : 18 -1
RSVL Gifhorn 2 5 1 2 2 5 19 : 18 1
RVM Bilshausen 2 4 1 2 1 5 14 : 14 0
10  RCG Hahndorf 2 4 1 1 2 4 7 : 17 -10
11  RSV Frellstedt 1 5 1 0 4 3 16 : 28 -12
12  RSV Bramsche 1 5 1 0 4 3 15 : 34 -19
13  RSV Halle 1 4 0 1 3 1 7 : 20 -13
14  RV Etelsen 1 4 0 0 4 0 6 : 22 -16
Die zwei erstplatzierten Mannsch


Die zwei erstplatzierten Mannschaften qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga.

Die drei letztplatzierten Mannschaften steigen in die Verbandsliga ab.

-

Gruppe 1

 

RVS Obernfeld 2

Janek Voß / Simon Voß

RVS Obernfeld 3

Jan Heinrichs / Dennis Artmann

RMV Bilshausen 1

Lukas Stephan / Thies Heinemann

RVM Bilshausen 2

Leon Schreier / Linus Heinemann

Gruppe 2

 

RSV Bramsche 1

Michael Kropp / Rolf Lakomiak

RSV Bramsche 2

Steffen Schwarz / Marcel Goy

RSV Halle 1

Marvin Kaltofen / Jannik Kaltofen

Gruppe 3

 

RCG Hahndorf 1

Manuel Miehe / Hagen Wittig

RCG Hahndorf 2

Arne Stoewenau / Sven Lehmann

RSV Frellstedt 1

Daniel Georgi / Marcus Packhäuser

RCT Hannover 1

Stephan Sänger / Uwe Hehmann

Gruppe 4

 

RSVL Gifhorn 1

Christian Kramer / Jan Rowold

RSVL Gifhorn 2

Corvin Rowold / Cedric Rowold

RV Etelsen 1

Christian Junge / Stefan Vesper

 

-

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

 

Gruppe 1 - 2

24.09.2022

11.00 Uhr

49565 Bramsche

Gartenstadt-Turnhalle, Jägerstraße

Gruppe 3 - 4

13.00 Uhr

38644 Goslar OT Hahndorf

Mehrzweckhalle, Wiesenweg 18

2. Spieltag

-

Gruppe 1 - 3

12.11.2022

13.00 Uhr

37434 Bilshausen

Carl-Strüber Sporthalle, Sandweg 80

Gruppe 2 - 4

27299 Etelsen

Sporthalle Grundschule, Schulstraße 8

3. Spieltag

-

Gruppe 1 - 4

14.01.2023

13.00 Uhr

37434 Bilshausen

Carl-Strüber Sporthalle, Sandweg 80

Gruppe 2 - 3

49565 Bramsche

Gartenstadt-Turnhalle, Jägerstraße

4. Spieltag

 

Gruppe 2 - 1

18.02.2023

13.00 Uhr

31604 Raddestorf

Sporthalle Kreuzkrug, An der B 61

Gruppe 4 - 3

38644 Goslar OT Hahndorf

Mehrzweckhalle, Wiesenweg 18

5. Spieltag

 

Gruppe 3 - 1

18.03.2023

13.00 Uhr

38373 Süpplingen

Schulturnhalle, Süpplingenburger Straße 1

Gruppe 4 - 2

38518 Gifhorn

Sporthalle v. Humboldt-Gymnasium, Scharnhorststraße

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

15.04.2023

13.00 Uhr

37434 Obernfeld

Schulsporthalle, Kirchgasse

Gruppe 3 - 2

30169 Hannover

GS Goetheplatz, Goethestraße 42a

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at