Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Radpolo 1. Bundesliga - 2023

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Reideburger SV 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Reideburger SV 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Frellstedt 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RC Lostau 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Jänkendorf 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Tollwitzer RSV 0 0 0 0 0 0 : 0 0
VC Darmstadt 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
VC Darmstadt 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSG Ginsheim 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  RSG Ginsheim 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  RSV Kostheim 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  RKB Wetzlar 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Die 5 erstplatzierten Mannschaft


-

Die 1. platzierte Mannschaft der Abschlußtabelle ist direkt für die Teilnahme an der DM qualifiziert.

Die 2. bis 7. platzierten Mannschaften der Abschlußtabelle qualifizieren sich für den "Final-6 Wettbewerb".

Die fünf punktbesten Mannschaften der Punktewertung aus Deutschlandpokal, Bundesliga-Runde und Final-6 qualifizieren sich für die Teilnahme an der DM.

Die zehntplatzierte Mannschaft bestreitet die Relegation bei den Aufstiegsspielen zur 1. Bundesliga Radpolo-Frauen.

Die 11. und 12. platzierten Mannschaften steigen direkt in die 2. Liga Radpolo-Frauen ab.

 

Gruppe 1

Reideburger SV 1

Kristin Hesselbarth / Kristin Nadpor

Reideburger SV 2

Laura Herrmann / Lea Proske

RSV Jänkendorf 1

Tina Filter / Luise Filter

Gruppe 2

RSV Frellstedt 1

Luisa Artmann / Theresa Sielemann

RC Lostau

Alina Wittig / Lea Lubisch

Tollwitzer RSV

Cindy Schüßler / Carolin Opitz

Gruppe 3

VC Darmstadt 1

Natalie Dörr / Franziska Dörr

VC Darmstadt 2

Cinzia Savino / Melina Harrafi

RSV Kostheim 1

Verena Biewald / Nina Roth

Gruppe 4

RSG Ginsheim 1

Anna Guthmann / Lisa Guthmann

RSG Ginsheim 2

Sarah Müller / Nadine Müller

RKB Wetzlar 1

Sabrina Burdalic / Meike Schott

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

1.1    1 - 2

07.01.2023

14.00 Uhr

38373 Süpplingen

Schulturnhalle, Süpplingenburger Straße 1

1.2    3 - 4

64287 Darmstadt

Radrennbahn, Heidelberger Straße 150

2. Spieltag

2.1    1 - 3

28.01.2023

14.00 Uhr

64287 Darmstadt

Radrennbahn, Heidelberger Straße 150

2.2    2 - 4

39291 Lostau

Sporthalle Lostau, Am Sportpark 2

3. Spieltag

3.1    1 - 4

11.02.2023

14.00 Uhr

02906 Waldhufen

Schulsporthalle Nieder-Seifersdorf, Kirchsteig 8

3.2    2 - 3

06231 Bad Dürrenberg

Zweifelderhalle, August-Bebel-Straße 18

4. Spieltag

4.1    2 - 1

25.03.2023

14.00 Uhr

06120 Halle/Saale

Sportkomplex, Nordstraße 66

4.2    4 - 3

65462 Ginsheim

Sporthalle IGS Mainspitze, Sophie- u. Hans Scholl Straße

5. Spieltag

5.1    3 - 1

22.04.2023

14.00 Uhr

06120 Halle/Saale

Sportkomplex, Nordstraße 66

5.2    4 - 2

65462 Ginsheim

Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße

6. Spieltag

6.1    4 - 1

27.05.2023

14.00 Uhr

35576 Wetzlar

Eichendorffschule, Memeler Straße 5

6.2    3 - 2

55246 Mainz-Kostheim

Brüder-Grimm-Schule, Bregenzer Straße

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at