Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2022/2023 - Oberliga

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Prechtal 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Prechtal 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
SG Kemnat/Reichenbach 4 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Reichenbach 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Bonlanden 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Prechtal 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Denkendorf 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Denkendorf 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Ailingen 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  Öflingen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  Wendlingen 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  Schwaikheim 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
13  Oberesslingen 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
14  Lauterbach 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
15  Hofen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
16  Waldrems 4 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Die 5 erstplatzierten Mannschaft


-

Ailingen 2

Pascal Salomon / Manuel Maier

Bonlanden 2

Mike Bühler / Cedric Wolfer

Denkendorf 2

Sascha Henn / Andreas Stahl

Denkendorf 3

Christian Müller / Moritz Bayer

Hofen 1

Dennis Berner / Magnus Öhlert

Lauterbach 1

Julian Müller / Christian Haas

Oberesslingen 2

Tarik Nas / Moritz Bracht

Öflingen 1

Marc Huber / Moritz Schubach

Prechtal 1

Simon Becherer / Marco Häringer

Prechtal 2

Timo Volk / Nico Volk

Prechtal 3

Simon Wisser / Patrick Volk

Reichenbach 2

Felix Thamm / Jan Brezina

Schwaikheim 1

Benjamin Mayer / Jonas Frank

SG Kemnat/Reichenbach 4

Dominik Schmidt / Alexander Blasi

Waldrems 4

Andreas Bertsch / Christian Frey

Wendlingen 2

David Hirning / Lars Hofmann

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

  1. Spieltag

15.10.2022

18 Uhr

Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe

2. Spieltag

15.10.2022

18 Uhr

Ostfildern, Sporthalle Kemnat, Haldenstraße 42

3. Spieltag

22.10.2022

18 Uhr

Wehr-Öflingen, Schulsporthalle, Wehratalstraße 48

4. Spieltag

22.10.2022

18 Uhr

Esslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 48

  5. Spieltag

14.01.2023

18 Uhr

Lauterbach, Gemeindehaus, Pfarrer-Sieger-Straße 15

6. Spieltag

14.01.2023

18 Uhr

Aalen-Hofen, Glück-Auf-Halle, Kappelbergstraße 34

7. Spieltag

28.01.2023

18 Uhr

Filderstadt, Seefällehalle gegenüber Fildorado, Mahlestraße 60

8. Spieltag

28.01.2023

18 Uhr

Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36

9. Spieltag

11.02.2023

18 Uhr

Filderstadt, Seefällehalle gegenüber Fildorado, Mahlestraße 60

10. Spieltag

11.02.2023

18 Uhr

Esslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 48

11. Spieltag

04.03.2023

18 Uhr

Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36

12. Spieltag

04.03.2023

18 Uhr

Aalen-Hofen, Glück-Auf-Halle, Kappelbergstraße 34

13. Spieltag

25.03.2023

18 Uhr

Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe

14. Spieltag

25.03.2023

18 Uhr

Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße

15. Spieltag

01.04.2023

18 Uhr

Backnang Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16

16. Spieltag

01.04.2023

18 Uhr

Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36

17. Spieltag

06.05.2023

18 Uhr

Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe

18. Spieltag

06.05.2023

18 Uhr

Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg

19. Spieltag

20.05.2023

18 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

20. Spieltag

20.05.2023

18 Uhr

Friedrichshafen-Ailingen, Rotachhalle Ailingen, Leonie Fürst Straße

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at