Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Bayern - Landesliga Nord - 2023

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Soli Waldbüttelbrunn 1 11 10 0 1 30 50 : 18 32
TSV Rottendorf 2 11 9 0 2 27 66 : 30 36
TSV Rottendorf 1 11 7 1 3 22 56 : 35 21
RV 89 Schweinfurt 11 7 0 4 21 40 : 32 8
RVC Burgkunstadt 3 11 6 0 5 18 35 : 38 -3
RVC Burgkunstadt 2 11 5 1 5 16 43 : 33 10
RVC Steinwiesen 3 11 5 1 5 16 36 : 33 3
RV Niedernberg 2 11 5 1 5 16 26 : 33 -7
RV Niedernberg 3 11 3 2 6 11 32 : 38 -6
10  Soli Eisenbühl 11 3 1 7 10 30 : 46 -16
11  Soli Gaustadt 2 11 1 1 9 4 12 : 49 -37
12  Soli Gaustadt 3 11 1 0 10 3 15 : 56 -41
Die ersten 3 Mannschaften nehmen


-

Gruppe 1

Soli Gaustadt 2

Marco Fichna / Steffen Alt

Soli Gaustadt 3

Alexander Fleißner / Sven Alt

Soli Eisenbühl

Luca Funk / Konstantin Schuster

Gruppe 2

RV 89 Schweinfurt 1

Florian Henz / Alexander Schwarz

TSV Rottendorf 1

Dominik  Fenger / Paul Flury

TSV Rottendorf 2

Sebastian Schaade / Andre Elflein

Gruppe 3

RVC Burgkunstadt 2

Markus Friedlein / Fabian Schnabel

RVC Burgkunstadt 3

Maren Kohmann / Niklas Schindhelm

RVC Steinwiesen 3

Dennis Klinger / Tobias Kuhnlein

Gruppe 4

RV Niedernberg 2

Simon Reinhard / Philipp Wenzel

RV Niedernberg 3

Philip Kreuzmann / Peter Reinhard

Soli Waldbüttelbrunn 1

Michael Krippendorf / Johannes Braun

 

 

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

22.10.2022

18.00 Uhr

96049 Bamberg

Volksschule Gaustadt, Anna-Linder-Platz 9

Gruppe 3 - 4

97297 Waldbüttelbrunn

Soli-Halle, Frankfurter Straße

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

19.11.2022

18.00 Uhr

96224 Burgkunstadt

Stadthalle Burgkunstadt, Jahnstraße 1

Gruppe 2 - 4

97422 Schweinfurt

Kardinal-Döpfner-Schule, Deuschhöferstraße 22

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

03.12.2022

18.00 Uhr

96049 Bamberg

Turnhalle Volksschule, Anna-Linder-Platz 9

Gruppe 2 - 3

96349 Steinwiesen

Sporthalle, Georg-Rascher-Straße 9

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

21.01.2023

18.00 Uhr

97228 Rottendorf

Erasmus-Neustetter-Halle, Teilheimer Straße 1

Gruppe 4 - 3

63843 Niedernberg

Hans Hermann Halle, Dimariusstraße

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

04.02.2023

18.00 Uhr

95180 Berg-Eisenbühl

Gasthof zum Gupfen, Am Sonnenhang 10

Gruppe 4 - 2

97228 Rottendorf

Erasmus-Neustetter-Halle, Teilheimer Straße 1

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

18.03.2023

18.00 Uhr

96224 Burgkunstadt

Stadthalle Burgkunstadt, Jahnstraße 1

Gruppe 3 - 2

96224 Burgkunstadt

Stadthalle Burgkunstadt, Jahnstraße 1

 

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at