Radball Schweizer Meisterschaft


Schweizer Meisterschaft 3. Liga 2023 - Qualifikation

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Gümligen 3 3 0 0 9 21 : 8 13
Frauenfeld 1 4 3 0 1 9 21 : 13 8
Seon-Niederlenz 3 2 1 0 7 21 : 11 10
Winterthur 1 4 2 1 1 7 14 : 16 -2
Oftringen 2 4 2 0 2 6 21 : 12 9
Bern-Süd 3 2 0 1 6 12 : 8 4
Bremgarten 3 2 0 1 6 9 : 6 3
Frauenfeld 2 4 2 0 2 6 14 : 14 0
Belp 3 1 0 2 3 10 : 13 -3
10  Winterthur 2 4 1 0 3 3 14 : 20 -6
11  Mosnang 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  Schöftland 0 0 0 0 0 0 : 0 0
13  Mosnang 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
14  Pfungen 0 0 0 0 0 0 : 0 0
15  Amriswil 0 0 0 0 0 0 : 0 0
16  Männedorf 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
17  Männedorf 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
18  Wetzikon 3 0 0 3 0 9 : 21 -12
19  Oftringen 1 4 0 0 4 0 4 : 28 -24
Qualifikationsrunde Ost


Die ersten fünf Teams gelangen in den Final.

Die übrigen Teams scheiden von der SM 2023 aus.

-

Gruppe 1

Mosnang 1

Simon Hollenstein / Julian Manser

Mosnang 2

Boris Kukolj / Sandro Koller

Amriswil

Jürgen Stauder / Etienne Grof

Gruppe 2

Bern-Süd

Michael Baumgartner / Thomas Biedermann

Oftringen 1

Daniel Hunziker / Javier Garcia

Oftringen 2

Efraim Flury / Jeremia Flury

Gruppe 3

Winterthur 1

Luc Vock / Joshua Kebede

Winterthur 2

Tim Stark / Tim Glauser

Wetzikon

Dottoli Chira / Joas Kunze

Gruppe 4

Frauenfeld 1

Thomas Wuhrmann / Nicola Bötschi

Frauenfeld 2

Michael Baschleben / Patrick Ehrbar

Bremgarten

Fabian Koch / Dominic Schmidt

Gruppe 5

Seon-Niederlenz

Rolf Bratschi / Markus Roth

Gümligen

Hans Siegenthaler / Rene Ayer

Belp

Samuel Neuenschwander / Martin Borter

Gruppe 6

Pfungen

Sven Sauter / Marc Kunz

Schöftland

Elija Lüscher / Caspar Iou Blanc

Männedorf 1

Thomas Schneider / Thomas Abegg

Männedorf 2

Lukas Fritschi / Philippe Rado

 

1. Spieltag

Sonntag, 22. Jänner 2023

Spielorte

Seon, Halle 4

09.00 Uhr

Gruppe 3 - 5

Oftringen, Turnhalle Sonnmatt

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 4

Sonntag, 29. Jänner 2023

Mosnang, Radballhalle

09.00 Uhr

Gruppe 1 - 6

2. Spieltag

Samstag, 11. März 2023

Spielorte

Mosnang, Radballhalle

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 5

Männedorf, Turnhalle Blatten

13.00 Uhr

Gruppe 4 - 6

Oftringen, Turnhalle Sonnmatt

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 3

3. Spieltag

Sonntag, 26. März 2023

Spielorte

Oftringen, Turnhalle Sonnmatt

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 5

Schöftland, alte Turnhalle

13.00 Uhr

Gruppe 3 - 6

Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 4

4. Spieltag

Samstag, 22. April 2023

Spielorte

Bremgarten, Turnhalle Reussbrückesaal

13.00 Uhr

Gruppe 4 - 5

Sonntag, 14. Mai 2023

Winterthur, Turnhalle Römerstrasse

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 3

Pfungen, Mehrzweckhalle Seebel

09.00 Uhr

Gruppe 2 - 6

5. Spieltag

Sonntag, 11. Juni 2023

Spielorte

Amriswil, Turnhalle Egelmoos

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 2

Wetzikon, Turnhalle Walenbach

12.00 Uhr

Gruppe 3 - 4

Schöftland, alte Turnhalle

13.00 Uhr

Gruppe 5 - 6

 

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at