Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2022/2023 - Landesliga Staffel 2

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Gerlingen 1 7 6 1 0 19 27 : 12 15
Esslingen 1 7 6 0 1 18 27 : 12 15
Hardt 7 7 5 1 1 16 33 : 12 21
Esslingen 2 7 4 0 3 12 23 : 19 4
Hardt 6 7 3 2 2 11 25 : 22 3
Offenburg 2 6 3 0 3 9 26 : 20 6
Reutlingen 1 7 3 0 4 9 20 : 17 3
Nellingen 3 7 2 2 3 8 22 : 28 -6
Nellingen 4 7 2 0 5 6 14 : 27 -13
10  Nellingen 5 7 1 0 6 3 20 : 29 -9
11  Esslingen/Oberesslingen 3 7 0 0 7 0 12 : 51 -39
Die Staffelsieger der Landesliga


-

Esslingen 1

Matthias Seybold / Harald Höflich

Esslingen 2

Alexander Seybold / Jochen Heubach

Gerlingen 1

Frank Bedarf / Tobias Wagner

Hardt 6

Gary Meyle / Eric Meyle

Hardt 7

Paul Hildbrand / Lucas Flaig

Nellingen 3

Tim Distel / Roman Schiedermeier

Nellingen 4

Sascha Schreiber / Kai-Uwe Schreiber

Nellingen 5

Michael Federle / Thilo Schmid

Offenburg 2

Andreas Fiebelkorn / Sebastian Fiebelkorn

Reutlingen 1

Thomas Barth / Leon Geiselhart

SG Esslingen/Oberesslingen 3

Paul Wolter / Oskar Hahnemann

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

22.10.2022

18 Uhr

Esslingen, Gem.schule am Schillerpark, Blumenstraße 10

2. Spieltag

22.10.2022

18 Uhr

Gerlingen, Neue Breitwiesen-Turnhalle, Jakob-Bleyer-Straße

3. Spieltag

17.12.2022

18 Uhr

Gerlingen, Neue Breitwiesen-Turnhalle, Jakob-Bleyer-Straße

4. Spieltag

21.01.2023

18 Uhr

Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10

5. Spieltag

28.01.2023

18 Uhr

Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, am Ende der Adlerstraße

6. Spieltag

28.01.2023

18 Uhr

Offenburg, Eichendorf Turnhalle, Drosselweg 2

  7. Spieltag

11.02.2023

18 Uhr

Tübingen-Derendingen, Turnhalle Ludwig-Krapf-Schule, Sieben-Höfe-Straße 58

8. Spieltag

04.03.2023

18 Uhr

Esslingen, Gem.schule am Schillerpark, Blumenstraße 10

9. Spieltag

18.03.2023

18 Uhr

Esslingen, Gem.schule am Schillerpark, Blumenstraße 10

10. Spieltag

25.03.2023

18 Uhr

Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, am Ende der Adlerstraße

11. Spieltag

01.04.2023

18 Uhr

Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, am Ende der Adlerstraße

12. Spieltag

01.04.2023

18 Uhr

Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at