Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Radball 1. Bundesliga - 2023

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Krofdorf 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSG Ginsheim 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RMC Stein 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RMC Stein 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Waldrems 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Großkoschen 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RC Iserlohn 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSC Schiefbahn 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Reichenbach 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  RKV Denkendorf 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  RV Obernfeld 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  RVI Ailingen 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Die 5 erstplatzierten Mannschaft


-

Die ersten fünf Mannschaften der Abschlusstabelle qualifizieren sich für die beiden "Final-Five"-Veranstaltungen sowie für die Deutsche Meisterschaft.

Die letzten drei Mannschaften steigen in die 2. Bundesliga ab.

-

Gruppe 1

RSG Ginsheim 1

Jens Krichbaum / Roman Müller

RSV Krofdorf 1

Sascha Götz / Luca Wagner

RSV Waldrems 1

Björn Bootsmann / Marcel Schüle

Gruppe 2

 

RMC Stein 1

Gerhard Mlady / Bernd Mlady

RMC Stein 2

Michael Birkner / Robert Mlady

RSV Großkoschen 1

Eric Lehmann / Tim Lehmann

Gruppe 3

RSC Schiefbahn 1

Marius Hermanns / Sven Holland-Moritz

RC Iserlohn 1

Max Petsching / Daniel Endrowait

RV Obernfeld 1

Andre Kopp / Raphael Kopp

Gruppe 3

RVI Ailingen 1

Michael Brugger / Markus Lang

RKV Denkendorf 1

Valentin Notheis / Felix Weinert

RSV Reichenbach

Hendrik Höger / Andreas Rück

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

1.1    1 - 2

07.01.2023

18.00 Uhr

35435 Wettenberg

Schulsporthalle, Burgstraße 10

1.2    3 - 4

73262 Reichenbach

Schulsporthalle, Schulstraße 40

2. Spieltag

2.1    1 - 3

28.01.2023

14.00 Uhr

47877 Willich

St. Bernhard Gymnasium, Albert-Oetker-Straße 98-102

2.2    2 - 4

18.00 Uhr

90547 Stein

Sporthalle Stein Deutenbach, Neuwerkerweg

3. Spieltag

3.1    1 - 4

11.02.2023

18.00 Uhr

88048 Friedrichshafen

Rotachhalle Ailingen, Leonie-Fürst-Straße

3.2    2 - 3

14.00 Uhr

58638 Iserlohn

Ortlohnhalle, Gesamtschule, Langerfeldstraße 84

4. Spieltag

4.1    2 - 1

11.03.2023

18.00 Uhr

90547 Stein

Sporthalle Stein Deutenbach, Neuwerkerweg

4.2    4 - 3

73770 Denkendorf

Albert-Schweitzer-Schulsporthalle, Lenaustraße 3

5. Spieltag

5.1    3 - 1

25.03.2023

14.00 Uhr

65462 Ginsheim

Neue Turnhalle, Frankfurter Straße 37

5.2    4 - 2

01968 Großkoschen

Seesporthalle, Senftenbergerstraße 2a

6. Spieltag

6.1    4 - 1

20.05.2023

18.00 Uhr

71522 Backnang-Waldrems

Radsporthalle, Langenbachstraße 16

6.2    3 - 2

37434 Obernfeld

Schulturnhalle, Kirchgasse

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at