Radball Schweizer Meisterschaft


Schweizer Meisterschaft NLB 2023 - Qualifikation

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Mosnang 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Mosnang 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Mosnang 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Mosnang 4 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Frauenfeld 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Möhlin 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Altdorf 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Altdorf 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Oftringen 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  Pfungen 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  Schöftland 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  Bremgarten 0 0 0 0 0 0 : 0 0
13  Möhlin 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
14  Möhlin 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
15  Amriswil 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Die Teams auf den Rängen 1 bis 6


Die sechs ersten Teams (1. bis 6. Rang) gelangen in den 1. Final.

Die drei letzten Teams (13. bis 15. Rang) steigen auf das Jahr 2024 direkt ab in die 1. Liga

Die Mannschaften auf den Rängen 7 bis 12 verbleiben in der NLB

 

Gruppe 1

Mosnang 3

Pascal Schönenberger / Rafael Wohlgesinger

Mosnang 4

Ueli Signer / Yannick Eggenberger

Frauenfeld

Levin Sprenger / Sven Bötschi

Gruppe 2

Möhlin 3

Tazuya Degen / Romano Cicchetti

Möhlin 2

Yosuke Degen / Simon Fischler

Amriswil

Stefan Bichsel / Severin Sutter

Gruppe 3

Möhlin 1

Stefan Lützelschwab / Nick Metzger

Mosnang 1

Robin Hedley / Sandro Fischbacher

Mosnang 2

Joel Schnellmann / Ralf Breitenmoser

Gruppe 4

Bremgarten

Marc Bürgisser / Michael Merz

Schöftland

Fabian Baumann / Jimmy Schenk

Pfungen

Florian Grunder / Luca Aeberhard

Gruppe 5

Altdorf 1

Claudio Zotter / Matteo Baumann

Altdorf 2

Jari Kern / Michael Grütter

Oftringen

Mathias Eggen / Samuel Niklaus

 

1. Spieltag

Sonntag, 29. Jänner 2023

Spielorte

Mosnang, Radballhalle

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 3

Altdorf, Radballhalle Giessen

13.00 Uhr

Gruppe 4 - 5

2. Spieltag

Samstag, 4. März 2023

Spielorte

Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 5

Möhlin, Turnhalle Fuchsrain

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 3

3. Spieltag

Samstag, 25. März 2023

Spielorte

Schöftland, Alte Turnhalle

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 4

Oftringen, Turnhalle Sonnmatt

13.00 Uhr

Gruppe 3 - 5

4. Spieltag

Sonntag, 23. April 2023

Spielorte

Amriswil, Turnhalle Egelmoos

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 2

Bremgarten, Reussbrückesaal

13.00 Uhr

Gruppe 3 - 4

5. Spieltag

Sonntag, 14. Mai 2023

Spielorte

Pfungen, Mehrzweckhalle Seebel

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 4

Altdorf, Radballhalle Giessen

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 5

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at