Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die ersten 2 Mannschaften steigen in die Oberliga auf.
Die letzten 3 Mannschaften steigen in die Landesliga ab.
-
Gruppe 1 |
RFV Wiednitz 2 |
Martin Schmidt / Michael Schmidt |
RFV Wiednitz 3 |
Rene Dingel / Maik Pjater |
|
RSV Jänkendorf |
Martin Simnick / Stefan Richter |
|
RSV Niederseifersdorf |
Gunar Becker / Lutz Nitsche |
|
Gruppe 2 |
TV Freiberg 2 |
Marvin Schmidt / Dustin Schmidt |
Großenhainer SV |
Frank Engelmann / Elias Zschörper |
|
SG Lückersdorf-Gelenau 2 |
David Tischer / Martin Tischer |
|
Gruppe 3 |
SG Lippersdorf 2 |
Johann Gasch / Max Schreiber |
SG Lippersdorf 3 |
Marvin Scheiter / Kevin Scheiter |
|
SG Niederlauterstein 2 |
Frank Langer / Johannes Glöckner |
|
Gruppe 4 |
RV Fraureuth 2 |
Andre Haase / Robby Hupfer |
KSC Leipzig 3 |
Andre Kühn / Paul Fiebig |
|
Röthaer SV |
Christian Geuther / Michael Höring |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
21.01.2023 |
10.00 Uhr |
02994 Bernsdorf |
Wiednitz, Dorfstraße 3 |
Gruppe 3 - 4 |
04571 Rötha |
Rötha Schützenhaus, Kreudnitzer Straße 1 |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
11.03.2023 |
10.00 Uhr |
02906 Waldhufen |
Jänkendorf, Dorfaue 6 |
Gruppe 2 - 4 |
01458 Großenhain |
Großenhain Gymnasium, Schillerstraße |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
25.03.2023 |
10.00 Uhr |
04249 Leipzig |
Knautkleeberg, Dieskaustraße 355 |
Gruppe 2 - 3 |
09514 Pockau-Lengefeld |
Lippersdorf, Turnhallenweg 11 |
||
4. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 1 |
29.04.2023 |
10.00 Uhr |
09599 Freiberg |
Freiberg, Dörnerzaunstraße 4 |
Gruppe 4 - 3 |
08427 Fraureuth |
Fraureuth, Zwickauer Straße 8a |
||
5. Spieltag |
||||
Gruppe 3 - 1 |
20.05.2023 |
10.00 Uhr |
09496 Marienberg |
Niederlauterstein, Schloßberg 29 |
Gruppe 4 - 2 |
01920 Haselbachtal |
Gelenau, Hauptstraße 4a |
||
6. Spieltag |
||||
Gruppe 4 . 1 |
10.06.2023 |
10.00 Uhr |
02906 Waldhufen |
Jänkendorf, Dorfaue 6 |
Gruppe 3 - 2 |
09514 Pockau-Lengefeld |
Lippersdorf, Turnhallenweg 11 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at