Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Rheinland-Pfalz - Oberliga 2023

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RV Bolanden 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV Bolanden 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV Hechtsheim 5 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV Hechtsheim 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Selzen 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV Hechtsheim 4 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV Ebersheim 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV Ebersheim 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Klein-Winternheim 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  RSV Gau-Algesheim 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  RV Hechtsheim 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  RSV Gau-Algesheim 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
-


Die letztplatzierte Mannschaft steigt ab, sollte es Absteiger aus der 2. Bundesliga geben, dann erhöht sich die Zahl der Absteiger

-

Gruppe 1

RV Bolanden 2

Christian Ochßner / William Born

RV Bolanden 3

Sebastian Gerhardt / Noah Gebhardt

RV Selzen

Matthias Borg / Andreas Borg

Gruppe 2

RV Hechtsheim 5

Polo Torricelli / Vito Torricelli

RV Hechtsheim 3

Felix Beismann / Tom Beismann

RV Hechtsheim 4

Milan Fahrendorf / Matti Wiener

Gruppe 3

RV Ebersheim 1

Frederik Render / Christopher Weiß

RV Ebersheim 2

Jakob Becker / Alexander Klein

RV Hechtsheim 2

Denis Krauß / Christian Stürmer

Gruppe 4

RSV Klein-Winternheim

Tobias Schuster / Martin Schreiber

RSV Gau-Algesheim 2

Florian Schön / Matthias Schön

RSV Gau-Algesheim 1

Christian Hemmkepler / Peter Gerharz

 

-

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

-

Gruppe 1 - 2

28.01.2023

17.00 Uhr

67295 Bolanden

Turnhalle im Goschental

Gruppe 3 - 4

55129 Mainz-Hechtsheim

Radsporthalle, Heuerstraße

2. Spieltag

-

Gruppe 1 - 3

11.02.2023

17.00 Uhr

55129 Mainz-Ebersheim

Schulturnhalle, Schulrat Spangstraße

Gruppe 2 - 4

55129 Mainz-Hechtsheim

Radsporthalle, Heuerstraße

3. Spieltag

-

Gruppe 1 - 4

03.03.2023

19.30 Uhr

55278 Selzen

Radsporthalle, Bahnhofstraße

Gruppe 2 - 3

04.03.2023

17.00 Uhr

55129 Mainz-Hechtsheim

Radsporthalle, Heuerstraße

4. Spieltag

-

Gruppe 2 - 1

25.03.2023

17.00 Uhr

67295 Bolanden

Turnhalle im Goschental

Gruppe 4 - 3

55270 Klein-Winternheim

Radsporthalle, Waldstraße

5. Spieltag

-

Gruppe 3 - 1

15.04.2023

17.00 Uhr

55129 Mainz-Ebersheim

Schulturnhalle, Schulrat Spangstraße

Gruppe 4 - 2

55129 Mainz-Hechtsheim

Radsporthalle, Heuerstraße

6. Spieltag

-

Gruppe 4 - 1

06.05.2023

17.00 Uhr

55435 Gau-Algesheim

Radsporthalle, Appenheimerstraße

Gruppe 3 - 2

55435 Gau-Algesheim

Radsporthalle, Appenheimerstraße

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at