Radball Schweizer Meisterschaft


Schweizer Meisterschaft U17 2023 - Qualifikation

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Winterthur 3 4 4 0 0 12 20 : 1 19
Oftringen 1 4 3 1 0 10 18 : 4 14
Oftringen 2 4 2 1 1 7 20 : 8 12
Winterthur 1 4 2 0 2 6 10 : 9 1
Schöftland 1 5 2 0 3 6 4 : 15 -11
Männedorf 4 1 0 3 3 9 : 14 -5
Mosnang 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Mosnang 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Altdorf 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  Altdorf 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  Winterthur 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  Liestal 0 0 0 0 0 0 : 0 0
13  Schöftland 2 5 0 0 5 0 4 : 34 -30
Die Teams auf den Rängen 1 bis 6


-

Die ersten sechs Teams gelangen in die Finalrunde.

Die übrigen Teams scheiden von der SM 2023 aus.

-

Gruppe 1

Oftringen 1

Josia Schwaninger / Flurin König

Oftringen 2

Daniel Meyer / Frieder Maedje

Winterthur 1

Nio Vock / Valentin Kebede

Winterthur 3

Tomaso Dottoli / Noah Büchi

Gruppe 2

Altdorf 1

Tim Walker / Niklaus Gisler

Altdorf 2

Luis Looser / Gian Jauch

Winterthur 2

Philippe Jentsch / Fabian Bernegger

Gruppe 3

Mosnang 1

Luca Schönenberger / Dario Schönenberger

Mosnang 2

David Schnellmann / Steven Oberhänsli

Liestal

Nils Affolter / Elias Oberer

Gruppe 4

Schöftland 1

Silas Müller / Valerie Sutter

Schöftland 2

Mael Bolliger / Romeo Maurer

Männedorf

Sebastian Keller / Tobias Schmitz

 

1. Spieltag

Samstag, 21. Jänner 2023

Spielorte

Oftringen, Turnhalle Sonnmatt

09.30 Uhr

Gruppe 1 - 4

Sonntag, 29. Jänner 2023

Altdorf, Radballhalle Giessen

09.30 Uhr

Gruppe 2 - 3

2. Spieltag

Sonntag, 12. März 2023

Spielorte

Altdorf, Radballhalle

09.30 Uhr

Gruppe 1 - 2

Männedorf, Turnhalle Blatten

09.30 Uhr

Gruppe 3 - 4

3. Spieltag

Samstag, 25. März 2023

Spielorte

Mosnang, Radballhalle

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 3

Schöftland, Alte Turnhalle

09.30 Uhr

Gruppe 2 - 4

4. Spieltag

Samstag, 22. April 2023

Spielorte

Winterthur, Turnhalle Römerstrasse

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 2

Liestal, Turnhalle Fraumatt

09.30 Uhr

Gruppe 3 - 4

5. Spieltag

Samstag, 13. Mai 2023

Spielorte

Pfungen, Mehrzweckhalle Seebel

09.30 Uhr

Gruppe 2 - 4

Winterthur, Turnhalle Römerstrasse

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 3

6. Spieltag

Sonntag, 11. Juni 2023

Spielorte

Mosnang, Radballhalle

09.30 Uhr

Gruppe 1 - 4

Schöftland, Alte Turnhalle

09.30 Uhr

Gruppe 2 - 3

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at