Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Bayern - Bayernliga Elite - 2022-2023

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RVA Bechhofen 1 11 10 1 0 31 59 : 23 36
RVC Steinwiesen 2 11 7 1 3 22 43 : 33 10
RSV Kissing 3 11 6 1 4 19 46 : 36 10
RMC Stein 3 11 5 3 3 18 33 : 22 11
RSV Kissing 4 11 6 0 5 18 39 : 42 -3
RVC Burgkunstadt 11 5 1 5 16 31 : 26 5
RVC Steinwiesen 1 11 4 3 4 15 35 : 27 8
RKB Gaustadt 11 4 3 4 15 25 : 41 -16
RSV Pullach 11 3 2 6 11 28 : 33 -5
10  RV Goldbach 11 3 2 6 11 27 : 41 -14
11  RSV Kissing 5 11 3 1 7 10 25 : 43 -18
12  RV Niedernberg 11 0 2 9 2 26 : 50 -24
Die letzten 3 Mannschaften steig


Die ersten drei Mannschaften der Abschlusstabelle nehmen an den Aufstiegsspielen zur 2. Bundesliga teil.

Die Mannschaften auf den Plätzen 9 und 10 nehmen an den Aufstiegsspielen zur Bayernliga teil.

Die Mannschaften auf den Plätzen 11 und 12 der Bayernliga steigen in die jeweiligen Landesligen (Nord/Süd) ab.

-

Gruppe 1

RSV Kissing 3

Thomas Brunner / Fabian Keller

RSV Kissing 4

Michael Grießer / Moritz Hartl

RVA Bechhofen 1

Christoph Scherb / Jonas Scherb

Gruppe 2

RMC Stein 3

Michael Reis / Christian Anderle

RSV Pullach

Philip Blasi / Timo Michel

RSV Kissing 5

Florian Menzinger / Norbert Menzinger

Gruppe 3

RV Niedernberg

Jonathan Dominik / Marvin Fischer

RSV Gaustadt 1

Lukas Alt / Marcel Fuchs

RV Goldbach 1

Michael Endemann / Sascha Heeg

Gruppe 4

RVC Steinwiesen 1

Markus Michel / Sebastian Rehmet

RVC Steinwiesen 2

Andreas Klinger / Georg Porzel

RVC Burgkunstadt 1

Holger Schmitt / Florian Wehrfritz

 

 

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

29.10.2022

18.00 Uhr

82049 Pullach

Pater-Rupert-Mayer-Schulen, Wolfratshauser Straße 30

Gruppe 3 - 4

96349 Steinwiesen

Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße 3

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

12.11.2022

18.00 Uhr

91572 Bechhofen

Radsporthalle, Ansbacherstraße

Gruppe 2 - 4

86438 Kissing

Paartalhalle, Mergenthauer Weg

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

26.11.2022

18.00 Uhr

96349 Steinwiesen

Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße 3

Gruppe 2 - 3

63843 Niedernberg

Hans Herrmann Dimarius-Halle, Dimariusstraße

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

10.12.2022

18.00 Uhr

90547 Stein

Sporthalle Stein Deutenbach, Neuwerkerweg

Gruppe 4 - 3

96049 Bamberg

Turnhalle Volksschule, Anna-Linder-Platz 9

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

28.01.2023

18.00 Uhr

63773 Goldbach

Kultur- und Sporthalle, Am Weberborn

Gruppe 4 - 2

96224 Burgkunstadt

Stadthalle, Jahnstraße 1

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

11.03.2023

18.00 Uhr

86438 Kissing

Paartalhalle, Mergenthauer Weg

Gruppe 2 - 3

86438 Kissing

Paartalhalle, Mergenthauer Weg

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at