Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Hessen - Bezirksliga Nord - 2023

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Bergshausen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Bergshausen 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RVL Schenklengsfeld 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RVE Albungen 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
TuS Mengeringhausen 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RVE Albungen 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
SV Nordshausen 5 0 0 0 0 0 0 : 0 0
SV Nordshausen 6 0 0 0 0 0 0 : 0 0
SVH Kassel 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  SVH Kassel 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  TuSpo Mengeringhausen 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  RSV Tann 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Die 5 erstplatzierten Mannschaft


Die 2 erstplatzierten Mannschaften nehmen an der Aufstiegsrunde zur Verbandsliga teil.

Die Plätze 11 und 12 steigen in die Kreisklasse ab.

-

Gruppe 1

RSV Bergshausen 1

Konstantin Wackerbarth / Martin Storm

RSV Bergshausen 2

Frank Kipp / Fabian Eurich

TuS Mengeringhausen 2

Andreas Bohne / Patrick Keil

Gruppe 2

RVL Schenklengsfeld 1

Jens Hilmes / Heiko Pfalzgraf

RVE Albungen 2

David Stübner / Florian Bangel

RVE Albungen 3

Patrik Becker / Jens Heine

Gruppe 3

SV Nordshausen 5

Alexander Cramer / Siegfried Mergel

SV Nordshausen 6

Maxim Kögler / Leo Pudewell

TuSpo Mengeringhausen 3

Robert Flinkmann / Steffen Krause

Gruppe 4

SVH Kassel 1

Marvin Klann / Erich Klann

SVH Kassel 2

Jannik Meise / Harald Wenning

RSV Tann 3

Sebastian Möller / Julian Holzhauer

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

28.01.2023

14.00 Uhr

34454 Bad-Arolsen - Mengeringhausen

Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße

Gruppe 3 - 4

34454 Bad-Arolsen - Mengeringhausen

Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

18.02.2023

14.00 Uhr

34132 Kassel - Nordshausen

Dönchehalle, Auf der Dönche 2

Gruppe 2 - 4

37269 Eschwege - Albungen

Sporthalle Albungen, Bilsteinstraße 15

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

18.03.2023

14.00 Uhr

34128 Kassel - Harleshausen

Schulturnhalle, Am Kubergraben

Gruppe 2 - 3

36277 Schenklengsfeld

Großsporthalle, Eisenacher Straße

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

01.04.2023

14.00 Uhr

34454 Bad-Arolsen - Mengeringhausen

Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße

Gruppe 4 - 3

34454 Bad-Arolsen - Mengeringhausen

Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

22.04.2023

14.00 Uhr

34132 Kassel - Nordshausen

Dönchehalle, Auf der Dönche 2

Gruppe 4 - 2

36251 Ludwigsau - Tann

Besengrundhalle, Am Aspersberg

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

13.05.2023

14.00 Uhr

34277 Fuldabrück - Bergshausen

Sporthalle Bergshausen, Vor der Söhre

Gruppe 3 - 2

34277 Fuldabrück - Bergshausen

Sporthalle Bergshausen, Vor der Söhre

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at