Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Hessen - Hessenliga U17 Jugend - 2023

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RVT Wölfersheim 1 6 5 1 0 16 23 : 7 16
RVW Naurod 6 5 0 1 15 23 : 7 16
RSV Langenselbold 1 7 5 0 2 15 24 : 9 15
SG Arheilgen 2 7 5 0 2 15 19 : 14 5
SV Da.-Eberstadt 2 7 4 0 3 12 24 : 14 10
RSG Ginsheim 7 4 0 3 12 18 : 15 3
SV Erzhausen 1 7 3 1 3 10 22 : 16 6
SV Da.-Eberstadt 1 7 3 0 4 9 13 : 18 -5
SG Arheilgen 1 7 1 0 6 3 9 : 22 -13
10  RC 03 Worfelden 2 6 1 0 5 3 5 : 23 -18
11  RSV Langenselbold 2 7 0 0 7 0 0 : 35 -35
Die 5 erstplatzierten Mannschaft


-

Die ersten fünf Mannschaften qualifizieren sich für die Hessenmeisterschaft. Zusätzlich die 3 U17 Teams, die in der U19 mitspielen (RC 03 Worfelden, RSV Krofdorf und SV Erzhausen 2).

Hessenmeisterschaft am 26. Februar 2023 in Worfelden - Hessenpokal am 12. März 2023 in Da.-Eberstadt.

-

Gruppe 1

RVT Wölfersheim 1

Lars Hofmann / Lennox Schäfer

RVW Naurod

Roman Kowarzik / Lukas Mies

Gruppe 2

 

RSV Langenselbold 1

Axel Wahl / Florian Herbert

RSV Langenselbold 2

Daniel Engelbert / Ole Habermann

SV Erzhausen 1

Amelie Berlit / Johann Frommlet

Gruppe 3

SG Arheilgen 1

Jan Murmann / Philemon Stein

SG Arheilgen 2

Paul Baranek / Lennart Gunkel

RSG Ginsheim

Joschua Schwiertz / Tommy Hof

Gruppe 3

SV Da.-Eberstadt 1

Anton Eping / Anton Klawitter

SV Da.-Eberstadt 2

Arne Bienies / Moritz Eping

RC 03 Worfelden 2

Emily Steinmetz / Torben Passler

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

13.11.2022

10.00 Uhr

65207 Wiesb.-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36-38

Gruppe 3 - 4

64291 Da.-Arheilgen

An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

27.11.2022

10.00 Uhr

65462 Ginsheim

Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37

Gruppe 2 - 4

65462 Ginsheim

Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

11.12.2022

10.00 Uhr

64297 Da.-Eberstadt

Sportplatz Waldsportplatz, Brandenburger Straße 65

Gruppe 2 - 3

64390 Erzhausen

Sporthalle, Heinrich Straße 40b

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

18.12.2022

10.00 Uhr

65207 Wiesb.-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36-38

Gruppe 4 - 3

64297 Da.-Eberstadt

Sportplatz Waldsportplatz, Brandenburger Straße 65

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

22.01.2023

10.00 Uhr

64291 Da.-Arheilgen

An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81

Gruppe 4 - 2

64390 Erzhausen

Sporthalle, Heinrich Straße 40b

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

05.02.2023

10.00 Uhr

64572 Worfelden

Großsporthalle, Geleitstraße 6

Gruppe 3 - 2

64291 Da.-Arheilgen

An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at