Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Hessen - Verbandsliga Nord - 2023

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RVF Steinfurth 1 4 4 0 0 12 18 : 4 14
SV Nordshausen 4 4 3 1 0 10 22 : 9 13
RSV Tann 1 4 3 0 1 9 23 : 11 12
RSV Krofdorf 4 4 3 0 1 9 15 : 7 8
GSV Baunatal 3 4 2 1 1 7 11 : 11 0
RV 02 Laubach 1 3 2 0 1 6 9 : 7 2
RSV Langenselbold 1 4 2 0 2 6 13 : 12 1
Tu Spo Mengeringhausen 1 4 2 0 2 6 12 : 11 1
GSV Baunatal 2 4 1 1 2 4 15 : 15 0
10  RVE Albungen 1 4 1 1 2 4 8 : 18 -10
11  RVF Steinfurth 2 5 1 0 4 3 12 : 17 -5
12  GSV Baunatal 4 4 0 0 4 0 5 : 21 -16
13  RSV Langenselbold 2 4 0 0 4 0 0 : 20 -20
Die Hessenmeisterschaft und Aufs


Die Aufstiegsrunde wird bei Bedarf an zwei Spieltagen ausgetragen.

Die ersten zwei Mannschaften spielen mit dem 10. der Oberliga um den Aufstieg in die Oberliga. Hinzu können noch altersbedingt die ausscheidenden Junioren kommen.

Es steigen 3 Mannschaften ab der 10. geht in die Relegation.

Die drei ersten der Aufstiegrunde steigen in die Oberliga auf. Wird die Zahl 12 überschritten gehen weitere Mannschaften in die Relegation.

1. Spieltag Aufstiegsrunde am 02.07.2023 - 2. Spieltag bei Bedarf am 09.07.2023.

-

Gruppe 3

GSV Baunatal 2

Sacha Viereck / Alexander Lecke

GSV Baunatal 3

Torben Christmann / Philipp Morth

GSV Baunatal 4

Nils Opper / Tobias Riehm

RSV Tann 1

Patrick Weber / Luca Schmitt

Gruppe 2

TuSpo Mengeringhausen 1

Marcel Kretschmann / Yannick Weiß

SV Nordshausen 4

Florian Schadow / Lars Degenhardt

RVE Albungen 1

Julian Evers / Kai Heine

Gruppe 3

RVF Steinfurth 1

Björn Boller / Joel Veltmann

RVF Steinfurth 2

Jan Niclas Trabert / Jörg Faulstich

RSV Krofdorf 4

Finn Levin Grolle / Felix Nickel

Gruppe 4

RSV Langenselbold 1

Christopher Rösch / Joachim van Klev

RSV Langenselbold 2

Markus Bauer / Holger Böhm

RV 02 Laubach 1

Sven Niclas Stauf / Alexandros Brantis

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

26.11.2022

13.00 Uhr

34225 Baunatal

Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1

Gruppe 3 - 4

35435 Krofdorf

Schulsporthalle, Burgstraße 10

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

22.01.2023

11.00 Uhr

36251 Ludwigsau OT. Tann

Besengrundhalle, Aspernbergstraße

Gruppe 2 - 4

21.01.2023

13.00 Uhr

37269 Albungen

Sporthalle Albungen, Bilsteinstraße 15

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

11.02.2023

13.00 Uhr

34225 Baunatal

Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1

Gruppe 2 - 3

34454 Mengeringhausen

Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

11.03.2023

13.00 Uhr

37269 Albungen

Sporthalle Albungen, Bilsteinstraße 15

Gruppe 4 - 3

61231 BN-Steinfurth

Großsporthalle, Zum Sauerbrunnen 41

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

25.03.2023

13.00 Uhr

34225 Baunatal

Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1

Gruppe 4 - 2

34225 Baunatal

Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

17.06.2023

13.00 Uhr

63505 Langenselbold

Käthe Kollwitz Schule, Ringstraße 55

Gruppe 3 - 2

63505 Langenselbold

Käthe Kollwitz Schule, Ringstraße 55

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at