Radball Schweizer Meisterschaft


Schweizer Meisterschaft 2. Liga 2023 - Qualifikation

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Rothenburg 3 2 0 1 6 13 : 10 3
Wettingen 3 2 0 1 6 12 : 9 3
Luzern 3 2 0 1 6 15 : 14 1
Liestal 2 4 2 0 2 6 15 : 15 0
Liestal 1 4 2 0 2 6 14 : 14 0
Mosnang 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Mosnang 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Winterthur 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Winterthur 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  Wetzikon 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  Amriswil 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  Bremgarten 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
13  Bremgarten 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
14  Bassersdorf-Nürensdorf 0 0 0 0 0 0 : 0 0
15  Möhlin 0 0 0 0 0 0 : 0 0
16  Gümligen 0 0 0 0 0 0 : 0 0
17  Grenchen 0 0 0 0 0 0 : 0 0
18  Utzenstorf 3 0 0 3 0 5 : 12 -7
Qualifikationsrunde Ost


Die fünf ersten Teams (1. bis 5. Rang) gelangen in den Final.

Die fünf letzten Teams (14. bis 18. Rang) steigen auf das Jahr 2024 direkt ab in die 3. Liga

-

Gruppe 1

Winterthur 1

Philippe Inauen / Stefan Bundi

Winterthur 2

Stefan Meier / Lukas Weibel

Wetzikon

Simon Sauter / Noah Bannwart

Gruppe 2

Bremgarten 1

Michael Widmer / Nico Hintermann

Bremgarten 2

Michael Wiedmer / Andreas Ritter

Bassersdorf-Nürensdorf

Rolf Zemp / Markus Zemp

Gruppe 3

Liestal 1

Martin Gerber / Michael Schürpf

Liestal 2

Flavio Fortini / Levin Fankhauser

Rothenburg

Tobias Minder / Lukas Minder

Gruppe 4

Möhlin

Renato Bianco / Fabian Burch

Gümligen

Adrian Stucki / Daniel Stempfel

Grenchen

Andrea Gabbellini / Martin Könitzer

Gruppe 5

Luzern

Marc Hollmach / Rene Kuhn

Utzenstorf

Norbert Mulis / Pascal Singer

Wettingen

Daniel Ursprung / Sascha Ursprung

Gruppe 6

Mosnang 1

Ruedi Artho / Tamas Szitas

Mosnang 2

Urs Walliser / Rene Ziegler

Amriswil

Ralph Hausammann / Mike Ineichen

 

1. Spieltag

Samstag, 21. Jänner 2023

Spielorte

Rothenburg, Turnhalle Gerbematt

13.00 Uhr

Gruppe 3 - 5

Samstag, 28. Jänner 2023

Mosnang, Radballhalle

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 6

Bremgarten, Reussbrückesaal

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 4

2. Spieltag

Sonntag, 12. März 2023

Spielorte

Utzenstorf, Turnhalle Gotthelfschulhaus

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 5

Mosnang, Radballhalle

13.00 Uhr

Gruppe 4 - 6

Rothenburg, Turnhalle Gerbematt

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 3

3. Spieltag

Samstag, 1. April 2023

Spielorte

Winterthur, Turnhalle Römerstrasse

09.30 Uhr

Gruppe 1 - 4

Nürensdorf, Turnhalle Hatzenbühl

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 5

Mosnang, Radballhalle

13.00 Uhr

Gruppe 3 - 6

4. Spieltag

Sonntag, 23. April 2023

Spielorte

Amriswil, Turnhalle Egelmoos

09.30 Uhr

Gruppe 2 - 6

Liestal, Turnhalle Fraumatt

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 3

Samstag, 6. Mai 2023

Utzenstorf, Turnhalle Gotthelfschulhaus

13.00 Uhr

Gruppe 4 - 5

5. Spieltag

Samstag, 10. Juni 2023

Spielorte

Wetzikon, Turnhalle Walenbach

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 2

Möhlin, Turnhalle Fuchsrain

13.00 Uhr

Gruppe 3 - 4

Amriswil, Turnhalle Egelmoos

13.00 Uhr

Gruppe 5 - 6

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at