Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Radball 2. Bundesliga Mitte - 2023

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RV Naurod 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV Naurod 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV Hechtsheim 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV Gärtringen 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RC Worfelden 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV Kemnat 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV Bolanden 0 0 0 0 0 0 : 0 0
SV Nordshausen 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RC Iserlohn 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  RSG Ginsheim 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  RSG Ginsheim 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  VC Darmstadt 0 0 0 0 0 0 : 0 0
13  RSV Leeden 0 0 0 0 0 0 : 0 0


Die Staffelsieger Nord, Mitte und Süd qualifizieren sich direkt für die Aufstiegsrunde (Finale) in die 1. Bundesliga im Rahmen der Deutschen Meisterschaften.

Halbfinale Aufstieg 1. Bundesliga am 01. Juli 2023 für die 2. und 3. platzierten der 2. Bundesliga Nord, Mitte und Süd.

Die vier letztplatzierten Mannschaften der Staffel steigen ab, in die höchste Spielklasse des jeweiligen Landesverbandes.

Die Deutsche Meisterschaft findet am 21. und 22. Juli 2023 statt.

-

Gruppe 1

RV Naurod 1

Marco Wagner / Till Wehner

RV Naurod 2

Pascal van Klev / Timo Wagner

RV Hechtsheim

Fabian Gebhard / Jonas Gebhard

RC Worfelden

Rene Brück / Sebastian Freund

Gruppe 2

RV Kemnat 3

Chris Rapp / Max Rückschloß

RV Gärtringen 3

Simon Becker / Jannes Müller

RV Bolanden

Patrick Mergel / Peter Sziedat

Gruppe 3

RSG Ginsheim 2

Dominic Müller / Dennis Lipp

RSG Ginsheim 3

Leon Meierle / Mika Ehrhard

VC Darmstadt

Markus Dörr / Luca Kovacevic

Gruppe 4

RSV Leeden

Markus Kuhlage / Olaf Wille

SV Nordshausen

Andreas Reichenbacher / Manuel Kopp

RC Iserlohn 2

Cedrik Perla / Jan Pannach

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

1.1    1 - 2

14.01.2023

18.00 Uhr

73760 Ostfildern

Sporthalle Kemnat, Haldenstraße 42

1.2    3 - 4

14.00 Uhr

34132 Kassel-Nordshausen

Dönchehalle, Auf der Dönche 2

2. Spieltag

2.1    1 - 3

04.02.2023

14.00 Uhr

64285 Darmstadt

Radrennbahn, Hinter der Radrennbahn

2.2    2 - 4

18.00 Uhr

71116 Gärtringen

Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg 10

3. Spieltag

3.1    1 - 4

25.02.2023

18.00 Uhr

55129 Mainz

Radsporthalle, Heuerstraße 42

3.2    2 - 3

14.00 Uhr

67295 Bolanden

Turnhalle Goschental

4. Spieltag

4.1    2 - 1

18.03.2023

14.00 Uhr

65207 Wiesbaden

Kellerkopfhalle, Laurentiusstraße 36

4.2    4 - 3

65462 Ginsheim

Neue Turnhalle, Frankfurter Straße 37

5. Spieltag

5.1    3 - 1

22.04.2023

14.00 Uhr

64572 Worfelden

Großsporthalle, Geleitstraße 6

5.2    4 - 2

18.00 Uhr

58636 Iserlohn

Ortlohnhalle, Langerfeldstraße 84

6. Spieltag

6.1    4 - 1

27.05.2023

14.00 Uhr

49545 Tecklenburg-Leeden

Grundschule Leeden, Stift 2

6.2    3 - 2

65462 Ginsheim

Neue Turnhalle, Frankfurter Straße 37

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at