Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Radball 2. Bundesliga Nord - 2023

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Krofdorf 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Krofdorf 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Sangerhausen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Tollwitzer RSV 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Sangerhausen 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Reideburger SV 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
VfH Mücheln 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
KSC Leipzig 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
KSC Leipzig 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  RSV Großkoschen 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  SG Niederlauterstein 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  SG Lückersdorf-Gelenau 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
13  SG Langenwolschendorf 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Die Staffelsieger Nord


Die Staffelsieger Nord, Mitte und Süd qualifizieren sich direkt für die Aufstiegsrunde (Finale) in die 1. Bundesliga im Rahmen der Deutschen Meisterschaften.

Halbfinale Aufstieg 1. Bundesliga am 01. Juli 2023 für die 2. und 3. platzierten der 2. Bundesliga Nord, Mitte und Süd.

Die vier letztplatzierten Mannschaften der Staffel steigen ab, in die höchste Spielklasse des jeweiligen Landesverbandes.

Die Deutsche Meisterschaft findet am 21. und 22. Juli 2023 statt.

-

Gruppe 1

RSV Krofdorf 2

Jens Häuser / Kai Kraft

RSV Krofdorf 3

Steven Johncox / Philipp Schäfer

RSV Sangerhausen 1

Leon Gebser / Eric Haedicke

RSV Sangerhausen 2

Max Beck / Peter Krause

Gruppe 2

Reideburger SV 1

Daniel Leich / Norbert Seils

Tollwitzer RSV 1

Oliver Uhlirsch / Christian Kühn

VfH Mücheln 1

Marc Wöllner / Dominic Espen

Gruppe 3

RSV Großkoschen 2

Norman Tuppatsch / Tobias Kolba

SG Niederlauterstein 1

Paul Simon / Hendrik Neubert

SG Lückersdorf-Gelenau 1

Marco Richter / Ricardo Slota

Gruppe 4

KSC Leipzig 1

Nils Dreyhaupt / Sven Broedel

KSC Leipzig 2

Tom Herrmann / Kay Fritsche

SG Langenwolschendorf 1

Niels Kebsch / Manuel Paschka

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

1.1    1 - 2

14.01.2023

18.00 Uhr

35435 Wettenberg

Burgstraße 10

1.2    3 - 4

14.00 Uhr

04249 Leipzig

Sporthalle, Breitschuhstraße 17

2. Spieltag

2.1    1 - 3

04.02.2023

18.00 Uhr

35435 Wettenberg

Burgstraße 10

2.2    2 - 4

14.00 Uhr

06120 Halle/Saale

Sportkomplex Nordstraße 66

3. Spieltag

3.1    1 - 4

25.02.2023

18.00 Uhr

06526 Sangerhausen

Mammuthalle, Dr. Wilhelm Külz Straße

3.2    2 - 3

14.00 Uhr

01917 Kamenz

Humboldstraße 3

4. Spieltag

4.1    2 - 1

18.03.2023

14.00 Uhr

06249 Mücheln

Am Eptinger Rain

4.2    4 - 3

01968 Großkoschen

Am See, Senftenberger Straße 2a

5. Spieltag

5.1    3 - 1

22.04.2023

14.00 Uhr

09496 Marienberg

Schlossberg 28

5.2    4 - 2

07937 Langenwolschendorf

Sporthalle Schleizer Hof, Hauptstraße 44

6. Spieltag

6.1    4 . 1

27.05.2023

14.00 Uhr

04249 Leipzig

Sporthalle, Breitschuhstraße 17

6.2    3 - 2

06231 Bad Dürrenberg

Zweifelderhalle (hinter der Borlachschule), A.-Bebel-Straße 18

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at