Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Hessen - Verbandsliga Süd - 2023

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RVW Naurod 5 4 4 0 0 12 19 : 6 13
SG Arheilgen 1 4 4 0 0 12 19 : 7 12
SV Erzhausen 2 5 4 0 1 12 23 : 13 10
VC Darmstadt 3 5 4 0 1 12 20 : 10 10
RSV Heddernheim 3 5 4 0 1 12 19 : 14 5
SG Arheilgen 2 4 2 1 1 7 17 : 13 4
RVW Naurod 7 4 2 0 2 6 14 : 17 -3
RSV Heddernheim 2 5 1 1 3 4 21 : 19 2
RSG Ginsheim 6 5 1 1 3 4 14 : 16 -2
10  RV Hochstadt 2 4 1 1 2 4 12 : 15 -3
11  RVW Naurod 6 4 1 0 3 3 10 : 10 0
12  RV Hochstadt 1 4 1 0 3 3 10 : 13 -3
13  RVW Naurod 4 4 0 0 4 0 0 : 20 -20
14  VR Münster 1 5 0 0 5 0 0 : 25 -25
Die Hessenmeisterschaft und Aufs


Die Aufstiegsrunde wird bei Bedarf an zwei Spieltagen ausgetragen.

Die ersten zwei Mannschaften spielen mit dem 10. der Oberliga um den Aufstieg in die Oberliga. Hinzu können noch altersbedingt die ausscheidenden Junioren kommen.

Es steigen 4 Mannschaften ab der 10. geht in die Relegation.

Die drei ersten der Aufstiegrunde steigen in die Oberliga auf. Wird die Zahl 12 überschritten gehen weitere Mannschaften in die Relegation.

1. Spieltag Aufstiegsrunde am 02.07.2023 - 2. Spieltag bei Bedarf am 09.07.2023.

-

Gruppe 1

RVW Naurod 4

Leon Giegerich / Mathias Kohl

RVW Naurod 7

Jona Hinze / Felix Schmidt

RV Hochstadt 1

Patrick Keller / Michael Zmuda

RV Hochstadt 2

Matthias Hansl / Julian Wissel

Gruppe 2

RVW Naurod 5

Ralph Müller / Carsten Becht

RVW Naurod 6

Jan Becker / Kai Becker

SG Arheilgen 1

Steven Ruff / Michael Walter

SG Arheilgen 2

Achim Pilch / Hubert Otto

Gruppe 3

VC Darmstadt 3

Oliver Brück / Marian Wenger

SV Erzhausen 2

Paul Schwuchow / Lukas Klink

VR Münster 1

Stefan Sonntag / Lukas Pazderski

Gruppe 4

RSV Heddernheim 2

Andreas Brümmer / Jonas Ostendorf

RSV Hedderneim 3

Jannik Bathmann / Stefan Blaß

RSG Ginsheim 6

Leo Platte / Patrick Johannes

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

26.11.2022

13.00 Uhr

64291 Darmstadt-Arheilgen

An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81

Gruppe 3 - 4

64285 Darmstadt

Sporthalle Radrennbahn, Hinter der Rennbahn

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

21.01.2023

13.00 Uhr

64390 Erzhausen

Sporthalle, Henrichstraße 40b

Gruppe 2 - 4

60438 FFM-Riedberg

Marie-Curie-Schule, Graf von Staufenberg Allee 55

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

11.02.2023

13.00 Uhr

60438 FFM-Riedberg

Marie-Curie-Schule, Graf von Staufenberg Allee 55

Gruppe 2 - 3

64390 Erzhausen

Sporthalle, Henrichstraße 40b

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

11.03.2023

13.00 Uhr

65207 Wiesbaden-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36-38

Gruppe 4 - 3

65207 Wiesbaden-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36-38

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

25.03.2023

13.00 Uhr

65207 Wiesbaden-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36-38

Gruppe 4 - 2

64291 Darmstadt-Arheilgen

An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

17.06.2023

13.00 Uhr

65207 Wiesbaden-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36-38

Gruppe 3 - 2

65207 Wiesbaden-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36-38

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at