Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Hessen - Oberliga - 2023

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SV Nordshausen 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
SV Nordshausen 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Heddernheim 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
SV Erzhausen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
GSV Baunatal 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Tann 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Hähnlein 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Hähnlein 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSG Ginsheim 5 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  RSG Ginsheim 4 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  VC Darmstadt 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  RVW Naurod 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Die 5 erstplatzierten Mannschaft


Die 4 erstplatzierten Mannschaften sind zur Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga startberechtigt, verzichtet eine Mannschaft auf den Aufstiegsspieltag, rückt die nächstplatzierte Mannschaft nach.

Die letzten 3 Mannschaften steigen in die Verbandsliga ab. Der 9. geht in die Relegation Aufstieg zur Oberliga, bei Bedarf auch der 8., 7. usw.

Die Aufstiegsvorrunde findet am 3. Juni 2023 statt, das Finale am 15. Juli 2023.

-

Gruppe 1

SV Nordshausen 2

Luca Grellert / Maximilian Mergle

SV Nordshausen 3

Christian Gallinger / Stefan Hempel

GSV Baunatal 1

Karsten Brede / Timo Bartelmei

Gruppe 2

RSV Heddernheim 1

Arne Manche / Sebastian Hofbauer

SV Erzhausen 1

Florian Bartl / Dominik Leiser

RSV Tann 1

Jannis Althoff / Julian Althoff

Gruppe 3

RSV Hähnlein 1

Loris Conrath / Pascal Conrath

RSV Hähnlein 2

Marvin Conrath / Maximilian Walter

VC Darmstadt 2

Maximilian Hoinkis / Manuel Fuzio

Gruppe 4

RSG Ginsheim 4

Simon Kolender / Lars Grebe

RSG Ginsheim 5

Lars Meierle / Heiko Ludwig

RVW Naurod 3

Jakob Schneider / Tobias Jöst

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

14.01.2023

14.00 Uhr

64390 Erzhausen

Sporthalle, Heinrichstraße 40b

Gruppe 3 - 4

64390 Erzhausen

Sporthalle, Heinrichstraße 40b

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

04.02.2023

14.00 Uhr

34225 Baunatal

Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1

Gruppe 2 - 4

36251 Ludwigsau OT Tann

Besengrundhalle, Aspersbergstraße

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

25.02.2023

14.00 Uhr

34132 Nordshausen

Dönchehalle, Auf der Dönche 2

Gruppe 2 - 3

64 665 Hähnlein

Radsporthalle, Marktplatzstraße 3

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

01.04.2023

13.00 Uhr

34132 Nordshausen

Dönchehalle, Auf der Dönche 2

Gruppe 4 - 3

65207 Wiesb.-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

29.04.2023

14.00 Uhr

64 665 Hähnlein

Radsporthalle, Marktplatzstraße 3

Gruppe 4 - 2

65462 Ginsheim

Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

20.05.2023

14.00 Uhr

65207 Wiesb.-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36

Gruppe 3 - 2

65207 Wiesb.-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at