Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Landesliga 2023

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SG Niederlauterstein 4 4 3 0 1 9 23 : 13 10
TuS Ebersdorf 2 3 3 0 0 9 17 : 8 9
RSV Jänkendorf 2 4 3 0 1 9 12 : 6 6
RfV Wiednitz 4 3 2 0 1 6 10 : 6 4
SG Leutersdorf 1 4 2 0 2 6 11 : 10 1
KSC Leipzig 5 4 2 0 2 6 9 : 11 -2
SV Großolbersdorf 1 4 2 0 2 6 11 : 15 -4
KSC Leipzig 4 4 1 0 3 3 13 : 15 -2
RSV Nieder-Seifersdorf 2 4 1 0 3 3 12 : 15 -3
10  SG Lückersdorf-Gelenau 3 3 1 0 2 3 5 : 9 -4
11  SG Niederlauterstein 5 4 1 0 3 3 14 : 20 -6
12  Röthaer SV 3 3 1 0 2 3 11 : 20 -9
-


-

Platz 1 und 2 steigen in die Verbandsliga auf.

Plätze 10, 11 und 12 steigen in die Bezirksligen ab.

-

Gruppe 1

SG Niederlauterstein 4

Marco Buschbeck / Falk Langer

SG Niederlauterstein 5

Steffen Süßmuth / David Glöckner

TuS Ebersdorf 2

Andreas Malz / Thomas Malz

Gruppe 2

KSC 1864 Leipzig 4

Thomas Stary / Steffen Espenhain

KSC 1864 Leipzig 5

Lars Bretschneider / Andre Kühn

Röthaer SV 3

Clemenc Hiller / Peter Wallasch

Gruppe 3

SG Leutersdorf 1

Tom Anders / Felix Tiehle

SV 1870 Großolbersdorf 1

Raphael Seidel / Christian Kropat

SG Lückersdorf-Gelenau 3

Sebastian Tischer / Moritz Senkspiel

Gruppe 4

RSV "Frisch Auf"Jänkendorf 2

David Wiedmer / Simon Wirth

RSV "Pfeil" Nieder-Seifersdorf 2

Uwe Paul / Nico Walter

RfV 1900 Wiednitz 4

Guido Noack / Hagen Stehr

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

14.01.2023

10.00 Uhr

04571 Rötha

Kreudnitzer Straße 1, Schützenhaus

Gruppe 3 - 4

02906 Waldhufen

Kirchsteig 8, Grundschule Nieder-Seifersdorf

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

18.03.023

10.00 Uhr

09131 Chemnitz

Frankenberger Straße 219b

Gruppe 2 - 4

02994 Bernsdorf OT Wiednitz

Dorfstraße 2

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

22.04.2023

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

Dorfaue 5, Sporthalle Jänkendorf

Gruppe 2 - 3

02794 Leutersdorf

Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 24

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

06.05.2023

10.00 Uhr

09496 Marienberg OT Niederlauterstein

Schloßberg 29

Gruppe 4 - 3

01917 Kamenz OT Gelenau

Hauptstraße 4a

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

03.06.2023

10.00 Uhr

09432 Großolbersdorf

Scharfenstein Straße 13

Gruppe 4 - 2

04158 Leipzig

Dieskaustraße 355

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

17.06.2023

10.00 Uhr

09496 Marienberg OT Niederlauterstein

Schloßberg 29

Gruppe 3 - 2

04158 Leipzig

Dieskaustraße 355

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at