RADBALL GRUPPE A
Nation |
Spieler |
Flagge |
AUT |
Dietmar Schneider / Simon König |
|
BEL |
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
|
CZE |
Jiri Hrdlicka / Jiri Böhm |
|
FRA |
Jacques Ohl / Stephane Bauer |
|
GER |
Thomas Abel / Christian Heß |
|
SUI |
Paul Looser / Dominik Planzer |
|
Vorrundenspiele |
|||
Deutschland |
- |
Frankreich |
10 : 0 |
Tschechien |
- |
Belgien |
5 : 3 |
Österreich |
- |
Schweiz |
2 : 2 |
Deutschland |
- |
Belgien |
4 : 0 |
Österreich |
- |
Frankreich |
9 : 0 |
Tschechien |
- |
Schweiz |
3 : 2 |
Belgien |
- |
Frankreich |
6 : 1 |
Deutschland |
- |
Schweiz |
3 : 1 |
Tschechien |
- |
Österreich |
1 : 4 |
Schweiz |
- |
Belgien |
4 : 3 |
Tschechien |
- |
Frankreich |
3 : 3 |
Deutschland |
- |
Österreich |
4 : 6 |
Schweiz |
- |
Frankreich |
4 : 0 |
Österreich |
- |
Belgien |
4 : 5 |
Deutschland |
- |
Tschechien |
4 : 2 |
Zwischenrunde nach der Tabelle der Vorrunde |
|
Endstand nach den Vorrundenspielen |
||||||
Sp. 1: Deutschland |
- |
Frankreich |
6 : 1 |
Rang |
Nation |
Tore |
Punkte |
|
Sp. 2: Österreich |
- |
Belgien |
3 : 1 |
1. |
Deutschland |
25 : 09 |
12 |
|
Sp. 3: Schweiz |
- |
Tschechien |
4 : 5 |
2. |
Österreich |
25 : 12 |
10 |
|
- |
3. |
Schweiz |
13 : 11 |
7 |
||||
Die Sieger qualifizieren sich für die Finalrunde |
4. |
Tschechien |
14 : 16 |
7 |
||||
Die Verlierer belegen die Plätze 4 bis 6 |
5. |
Belgien |
17 : 18 |
6 |
||||
in Abhängigkeit der Platzierung aus der Vorrunde |
6. |
Frankreich |
04 : 32 |
1 |
||||
FINALRUNDE |
Tabelle nach der Finalrunde |
|||||||
Die Sieger der Zwischenrunde spielen jeder gegen jeden |
Rang |
Nation |
Tore |
Punkte |
||||
Deutschland |
- |
Österreich |
4 : 3 |
1. |
Deutschland |
4 : 3 |
3 |
|
Österreich |
- |
Tschechien |
3 : 4 |
2. |
Tschechien |
4 : 3 |
3 |
|
Deutschland |
- |
Tschechien |
n. gesp. |
3. |
Österreich |
6 : 8 |
0 |
|
- | - | - | - | - | - | - | - | - |
FINALSPIEL |
Der 3. Platzierte dieser Tabelle ist | |||||||
Deutschland |
- |
Tschechien |
5 : 1 |
BRONZEMEDAILLENGEWINNER |
ENDSTAND GRUPPE A |
||
Rang |
Spieler |
Nation |
1. |
Christian Heß / Thomas Abel |
Deutschland |
2. |
Jiri Hrdlicka / Jiri Böhm |
Tschechien |
3. |
Dietmar Schneider / Simon König |
Österreich |
4. |
Paul Looser / Dominik Planzer |
Schweiz |
5. |
Christoph Baudu / Rik Deuvaert |
Belgien |
6. |
Jacques Ohl / Stephane Bauer |
Frankreich |
Spiel um den Verbleib/Aufstieg in die A Gruppe | ||
Frankreich - Kroatien 3 : 4 |