Radball Schweizer Meisterschaft


Schweizer Meisterschaft 3. Liga 2024 - Qualifikation

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Gümligen 2 4 4 0 0 12 22 : 8 14
Winterthur 1 4 4 0 0 12 21 : 11 10
Utzenstorf 3 3 0 0 9 20 : 2 18
Sirnach 3 3 0 0 9 18 : 1 17
Gümligen 1 4 3 0 1 9 16 : 8 8
Männedorf 1 3 3 0 0 9 12 : 8 4
Mosnang 2 4 2 1 1 7 28 : 18 10
Amriswil 4 2 0 2 6 14 : 16 -2
Mosnang 1 4 1 1 2 4 17 : 17 0
10  Rothenburg 1 3 1 1 1 4 14 : 14 0
11  Männedorf 2 3 1 1 1 4 16 : 18 -2
12  Winterthur 2 4 1 1 2 4 12 : 15 -3
13  Winterthur 3 4 1 1 2 4 13 : 17 -4
14  Bremgarten 2 4 1 0 3 3 11 : 20 -9
15  Winterthur 4 4 1 0 3 3 12 : 24 -12
16  Pfungen 3 0 0 3 0 10 : 18 -8
17  Rothenburg 2 3 0 0 3 0 9 : 19 -10
18  Schöftland 3 0 0 3 0 5 : 16 -11
19  Bremgarten 1 4 0 0 4 0 0 : 20 -20
Qualifikationsrunde Ost


Die 5 ersten Teams (1. - 5. Rang) gelangen direkt in den Final.

Die Teams auf den Rängen 6 bis 19 scheiden von der SM 2024 aus.

-

Gruppe 1

Mosnang 1

Sven Artho / Luca Koller

Mosnang 2

Boris Kukolj / Sandro Koller

Amriswil

Jürgen Stauder / Etienne Grof

Gruppe 2

Winterthur 3

Luc Vock / Joshua Kebede

Winterthur 2

Stefan Meier / Chiara Dotoli

Pfungen

Sven Sauter / Marc Kunz

Gruppe 3

Bremgarten 1

Andreas Ritter / Stefan Melli

Bremgarten 2

Fabian Koch / Dominic Schmidt

Schöftland

Thimo Bolliger / Flavio Meienberger

Gruppe 4

Winterthur 1

Philippe Inauen / Stefan Bundi

Winterthur 4

Tim Stark / Tim Glauser

Sirnach

Svek Korn / Lars Korn

Gruppe 5

Utzenstorf

Tobias Helfrich / Martin Könitzer

Gümligen 1

Hans Siegenthaler / Rene Ayer

Gümligen 2

Adrian Stucki / Daniel Stempfel

Gruppe 6

Rothenburg 1

Stefan Ineichen / Manuel Odermatt

Rothenburg 2

Romeo Moccia / Jonas Minder

Männedorf 1

Daniel Schneider / Marc Honegger

Männedorf 2

Lukas Fritschi / Philippe Rado

 

1. Spieltag

Samstag, 13. Jänner 2024

Spielorte

Mosnang, Radballhalle

09.00 Uhr

Gruppe 1 - 6

Sonntag, 28. Jänner 2024

Schöftland, alte Turnhalle

13.00 Uhr

Gruppe 3 - 5

Sirnach, Radballhalle

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 4

2. Spieltag

Sonntag, 10. März 2024

Spielorte

Bremgarten, Turnhalle Reussbrückesaal

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 3

Utzenstorf, Turnhalle Gotthelfschule

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 5

Männedorf, Turnhalle Blatten

13.00 Uhr

Gruppe 4 - 6

3. Spieltag

Sonntag, 24. März 2024

Spielorte

Winterthur, Turnhalle Römerstrasse

09.00 Uhr

Gruppe 2 - 5

Winterthur, Turnhalle Römerstrasse

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 4

Männedorf, Turnhalle Blatten

13.00 Uhr

Gruppe 3 - 6

4. Spieltag

Sonntag, 05. Mai 2024

Spielorte

Amriswil, Turnhalle Egelmoos

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 2

Winterthur, Turnhalle Römerstrasse

13.00 Uhr

Gruppe 3 - 4

Rothenburg, Turnhalle Gerbematt

09.00 Uhr

Gruppe 5 - 6

5. Spieltag

Sonntag, 02. Juni 2024

Spielorte

Schöftland, alte Turnhalle

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 3

Utzenstorf, Turnhalle Gotthelfschule

13.00 Uhr

Gruppe 4 - 5

Rothenburg, Turnhalle Gerbematt

09.30 Uhr

Gruppe 2 - 6

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at