Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2023/2024 - U15 Staffel 2

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Reichenbach 1 20 17 2 1 53 123 : 17 106
Hofen 1 21 17 1 3 52 131 : 25 106
Waldrems 1 21 15 2 4 47 86 : 29 57
Schwäbisch Gmünd 1 20 13 3 4 42 62 : 35 27
Reichenbach 2 19 12 0 7 36 89 : 39 50
SK Stuttgart 2 a.K. 20 12 0 8 36 60 : 49 11
Nellingen 1 a.K. 19 9 3 7 30 42 : 51 -9
Ebersbach 1 20 7 2 11 23 33 : 72 -39
SK Stuttgart 1 20 7 0 13 21 25 : 63 -38
10  Schwaikheim 1 20 5 1 14 16 28 : 82 -54
11  Wendlingen 1 20 5 0 15 15 23 : 83 -60
12  Wendlingen 2 20 2 1 17 7 13 : 86 -73
13  Denkendorf 1 20 0 1 19 1 4 : 98 -94
Die 3 erstplatzierten Mannschaft


-

Tabelle ohne ZSR Mannschaften

Platz

Mannschaft

Spiele

Tore

Diff

Punkte

1.

Reichenbach 1

17

108

:

15

93

44

2.

Hofen 1

17

97

:

24

73

40

3.

Waldrems 1

17

76

:

23

53

38

4.

Schwäbisch Gmünd 1

16

49

:

27

22

35

5.

Reichenbach 2

17

80

:

37

43

33

6.

Ebersbach 1

16

28

:

59

-31

22

7.

SK Stuttgart 1

17

22

:

35

-31

18

8.

Schwaikheim 1

16

22

:

62

-40

16

9.

Wendlingen 1

18

23

:

73

-50

15

10.

Wendlingen 2

17

13

:

76

-63

7

11.

Denkendorf 1

16

3

:

82

-79

0

 

Denkendorf 1

Michael Spieth / Hannes Lutz

Ebersbach 1

Fynn-Luca Kurek / Finn Welker

Hofen 1

Vincent Seeling / Joshua Funk

Nellingen 1 a.K.

Moritz Bluthardt / Jonathan Elsäßer

Reichenbach 1

Noah Zieker / Ben Hanisch

Reichenbach 2

Lars Oestlund / Tom Fischer

Schwäbisch Gmünd 1

Tom Feucht / Silas Stütz

Schwaikheim 1

Nick Tittel / Jakob Fuchs

SK Stuttgart 1

Florian Demuth / Julian Munz

SK Stuttgart 2 a.K.

Vincenzo Melzer / Ante Novak

Waldrems 1

Hannes Kaiser / Oskar Alexander

Wendligen 1

Mika Klindwort / Lukas Guksch

Wendlingen 2

Jonathan Waizenegger / Alexander Nitz

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

23.09.2023

14 Uhr

71522 Backnang Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße

2. Spieltag

23.09.2023

14 Uhr

73770 Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36

3. Spieltag

30.09.2023

14 Uhr

71409 Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße

4. Spieltag

14.10.2023

14 Uhr

70329 Stuttgart-Rohracker, Turnhalle Tiefenbachschule, Tiefenbachstraße 66

5. Spieltag

18.11.2023

14 Uhr

73240 Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg

  6. Spieltag

18.11.2023

14 Uhr

73760 Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, am Ende der Adlerstraße

7. Spieltag

09.12.2023

14 Uhr

73525 Schwäbisch Gmünd, Turnhalle Parler-Gymnasium, Haussmannstraße 34

8. Spieltag

09.12.2023

14 Uhr

73262 Reichenbach/Fils, Schuslporthalle, Schulstraße 40

9. Spieltag

13.01.2024

14 Uhr

73262 Reichenbach/Fils, Schuslporthalle, Schulstraße 40

10. Spieltag

17.02.2024

14 Uhr

73433 Aalen-Hofen, Glück-Auf-Halle, Kappelbergstraße 34

11. Spieltag

24.02.2024

14 Uhr

70329 Stuttgart-Rohracker, Turnhalle Tiefenbachschule, Tiefenbachstraße 66

  12. Spieltag

24.02.2024

14 Uhr

73061 Ebersbach, Marktschulturnhalle, Hauptstraße 36

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at