Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2023/2024 - U11 Staffel 2

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Kemnat 1 4 4 0 0 12 17 : 3 14
Reichenbach 1 3 3 0 0 9 26 : 1 25
Waldrems 2 a.K. 4 3 0 1 9 14 : 6 8
Nellingen 1 4 2 0 2 6 11 : 5 6
Reichenbach 3 a.K. 3 2 0 1 6 5 : 4 1
Bonlanden 2 4 2 0 2 6 7 : 8 -1
Ailingen 1 3 2 0 1 6 10 : 12 -2
Bonlanden 1 4 1 0 3 3 5 : 13 -8
Waldrems 1 4 1 0 3 3 3 : 14 -11
10  Reichenbach 2 3 0 0 3 0 0 : 15 -15
11  Hofen 1 4 0 0 4 0 1 : 18 -17
Die 3 erstplatzierten Mannschaft


-

Tabelle ohne a.K. Mannschaften

Platz

Mannschaft

Spiele

Tore

Diff

Punkte

1.

Reichenbach 1

3

26

:

1

25

9

2.

Kemnat 1

3

13

:

1

12

9

3.

Nellingen 1

3

10

:

2

8

6

4.

Bonlanden 2

3

7

:

7

0

6

5.

Ailingen 1

2

6

:

11

-5

3

6.

Bonlanden 1

3

5

:

10

-5

3

7.

Waldrems 1

3

2

:

9

-7

3

8.

Hofen 1

3

1

:

14

-13

0

9.

Reichenbach 2

3

0

:

15

-15

0

-

Ailingen 1

Theo Braunger / Benjamin Brugger

Bonlanden 1

Lene Jung / Jazman Kerste

Bonlanden 2

Mila Schellnock / Tobias Bellmann

Hofen 1

Silas Pils / Nils Popp

Kemnat 1

Theodor Krämer / Bastian Liebhart

Nellingen 1

Lukas Ehret / Levi Hörsch

Reichenbach 1

Michael Teichmann / Lars Hinderer

Reichenbach 2

Florian Kremnitzer / Felix Hirsch

Reichenbach 3 a.K.

Jonathan Stricker / Sandro Tedesco

Waldrems 1

Clemens Alexander / Noel Solik

Waldrems 2 a.K.

Josef Schmied / Kalle Schmied

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

27.01.2024

14.00 Uhr

Filderstadt, Seefällehalle gegenüber Fildorado, Mahlestraße 60

2. Spieltag

27.01.2024

14.00 Uhr

Ostfildern, Sporthalle Kemnat, Haldenstraße 42

3. Spieltag

24.02.2024

14.00 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

4. Spieltag

24.02.2024

14.00 Uhr

Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, am Ende der Adlerstraße

5. Spieltag

02.03.2024

14.00 Uhr

Aalen-Hofen, Glück-Auf-Halle, Kappelbergstraße 34

6. Spieltag

02.03.2024

14.00 Uhr

Backnang Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16

7. Spieltag

09.03.2024

14.00 Uhr

Friedrichshafen-Ailingen, Rotachhalle, Leonie Fürst Straße

8. Spieltag

13.04.2024

14.00 Uhr

Friedrichshafen-Ailingen, Rotachhalle, Leonie Fürst Straße

9. Spieltag

27.04.2024

14.00 Uhr

Backnang Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16

10. Spieltag

27.04.2024

14.00 Uhr

Filderstadt, Seefällehalle gegenüber Fildorado, Mahlestraße 60

11. Spieltag

11.05.2024

14.00 Uhr

Aalen-Hofen, Glück-Auf-Halle, Kappelbergstraße 34

12. Spieltag

08.06.2024

14.00 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at