Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2023/2024 - Oberliga

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Gärtringen 4 18 16 0 2 48 114 : 39 75
Waldrems 3 18 14 0 4 42 93 : 56 37
Bonlanden 1 18 12 0 6 36 77 : 47 30
Wendlingen 1 18 10 3 5 33 73 : 56 17
Denkendorf 2 18 10 3 5 33 71 : 58 13
Konstanz 1 18 8 6 4 30 71 : 53 18
Hardt 1 18 9 2 7 29 71 : 65 6
Prechtal 3 18 8 3 7 27 76 : 75 1
Weil im Schönbuch 1 18 8 1 9 25 79 : 82 -3
10  Ailingen 2 18 7 1 10 22 62 : 71 -9
11  Lauterbach 1 18 6 2 10 20 54 : 78 -24
12  Wendlingen 2 18 5 2 11 17 45 : 77 -32
13  Schwaikheim 1 18 5 1 12 16 48 : 63 -15
14  Kemnat 4 18 4 2 12 14 55 : 91 -36
15  Waldrems 4 18 4 2 12 14 42 : 81 -39
16  Bonlanden 2 18 3 2 13 11 56 : 95 -39
Die 5 erstplatzierten Mannschaft


-

Die 6 erstplatzierten Mannschaften der Oberliga qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga.

Die drei letztplatzierten Mannschaften steigen in die Verbandsliga ab.

Je nach den Ergebnissen in den oberen Klassen können auch mehr Mannschaften absteigen.

-

Ailingen 2

Pascal Salomon / Manuel Maier

Bonlanden 1

Johannes Beck / Marcel Döring

Bonlanden 2

Daniel Born / Sebastian Schondorff

Denkendorf 2

Sascha Henn / Andreas Stahl

Gärtringen 4

Kevin Seeber / Matthias König

Hardt 1

Florian Müller / Jannic King

Kemnat 4

Dominik Schmidt / Giuliano Klatt

Konstanz 1

Mario Oexl / Cedric Wolfer

Lauterbach 1

Christian Haas / Julian Müller

Prechtal 3

Timo Volk / Nico Volk

Schwaikheim 1

Jonas Braun / Daniel Braun

Waldrems 3

David Piesch / Patrick Fleischmann

Waldrems 4

Philipp Völk / Moritz Völk

Weil im Schönbuch 1

Jannick Bühler / Franz Leinich

Wendlingen 1

Valentin Stegmaier / Kai Wandel

Wendlingen 2

Denny Schmid / Mike Bühler

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

  1. Spieltag

07.10.2023

18 Uhr

71093 Weil im Schönbuch, Radsporthalle, Im Seetal 1

2. Spieltag

07.10.2023

18 Uhr

71522 Backnang Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16

3. Spieltag

11.11.2023

18 Uhr

79215 Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe

4. Spieltag

11.11.2023

18 Uhr

73770 Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36

  5. Spieltag

25.11.2023

18 Uhr

73760 Ostfildern, Sporthalle Kemnat, Haldenstraße 42

6. Spieltag

25.11.2023

18 Uhr

71116 Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

7. Spieltag

16.12.2023

18 Uhr

71409 Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße

8. Spieltag

16.12.2023

18 Uhr

88048 Friedrichshafen-Ailingen, Rotachhalle Ailingen, Leonie Fürst Straße

9. Spieltag

13.01.2024

18 Uhr

78739 Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10

10. Spieltag

13.01.2024

18 Uhr

70794 Filderstadt, Seefällehalle gegenüber Fildorado, Mahlestraße 60

11. Spieltag

27.01.2024

18 Uhr

73760 Ostfildern, Sporthalle Kemnat, Haldenstraße 42

12. Spieltag

27.01.2024

18 Uhr

70794 Filderstadt, Seefällehalle gegenüber Fildorado, Mahlestraße 60

13. Spieltag

09.03.2024

18 Uhr

88048 Friedrichshafen-Ailingen, Rotachhalle Ailingen, Leonie Fürst Straße

14. Spieltag

09.03.2024

18 Uhr

71093 Weil im Schönbuch, Radsporthalle, Im Seetal 1

15. Spieltag

13.04.2024

18 Uhr

78730 Lauterbach, Gemeindehaus, Pfarrer-Sieger-Straße 15

16. Spieltag

13.04.2024

18 Uhr

78464 Konstanz, VMC Radsporthalle, Salesianerweg 8

17. Spieltag

20.04.2024

18 Uhr

78730 Lauterbach, Gemeindehaus, Pfarrer-Sieger-Straße 15

18. Spieltag

20.04.2024

18 Uhr

73240 Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg

19. Spieltag

04.05.2024

18 Uhr

73240 Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg

20. Spieltag

04.05.2024

18 Uhr

71522 Backnang Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at