Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2023/2024 - Bezirksliga Staffel 2

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Nellingen 7 20 18 1 1 55 129 : 40 89
Denkendorf 7 21 13 3 5 42 122 : 58 64
Oberesslingen 3 20 13 2 5 41 95 : 58 37
Esslingen 3 19 11 2 6 35 96 : 56 40
Reichenbach 11 20 9 6 5 33 87 : 72 15
Denkendorf 6 20 10 0 10 30 91 : 73 18
Denkendorf 5 20 9 1 10 28 82 : 73 9
Esslingen/Oberesslingen 4 19 8 1 10 25 62 : 63 -1
Reichenbach 10 20 7 2 11 23 75 : 81 -6
10  Reichenbach 9 21 6 2 13 20 58 : 84 -26
11  Nellingen 6 20 4 6 10 18 56 : 85 -29
12  Reutlingen 2 20 3 4 13 13 57 : 124 -67
13  Reutlingen 3 20 3 2 15 11 20 : 163 -143
Die Staffelsieger der Bezirkskla


-

Die Staffelsieger der Bezirksliga Staffeln I, II, III und IV steigen direkt in die Radballlandesliga auf.

Die zweit- und drittplatzierten Mannschaften der Bezirksligastaffeln spielen eine Qualifikation um die restlichen Aufstiegsplätze.

Bei Nichtteilnahme einer Mannschaft können die Plätze 4 und 5 der jeweiligen Staffel nachrücken.

Modus: Gruppenphase und Finalrunde an einem Termin. Der Termin wird bis zum 31.10.2023 bekanntgegeben.

Eventueller Nachrücker in die Landesliga ist die nächstplatzierte Mannschaft der Qualifikation.

-

Zusatzregelung: Nimmt eine erstplatzierte Mannschaft den Aufstieg in die höhere Klasse nicht wahr, so steigt die zweitplatzierte Mannschaft direkt auf.

Dies gilt nicht für die drittplatzierte Mannschaft, wenn auch die zweitplatzierte Mannschaft verzichtet.

-

Denkendorf 5

Jannik Lang / Mathias Schneider

Denkendorf 6

Leon Binder / Felix Bauer

Denkendorf 7

Niklas Schick / Jakob Nödinger

Esslingen 3

Samuel Benk / Florian Blaauwbroek

Nellingen 6

Veit Vollmer / Felix Neuhoff

Nellingen 7

Sascha Schreiber / Kai-Uwe Schreiber

Oberesslingen 3

Daniel Hahn / Matthias Langbein

Reichenbach 10

Frank Brezina / Lukas Kurle

Reichenbach 11

Rene Kuhnle / Fabio Bartl

Reichenbach 9

Thomas Lanzendörfer / Felix Bartl

Reutlingen 2

Thomas Mangold / Christian Renz

Reutlingen 3

Felix Stoll / Max Stoll

SG Esslingen/Oberesslingen 4

Paul Wolter / Oskar Hahnemann

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

30.09.2023

18 Uhr

73262 Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

2. Spieltag

14.10.2023

18 Uhr

73730 Esslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 48

3. Spieltag

18.11.2023

18 Uhr

73760 Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, am Ende der Adlerstraße

4. Spieltag

18.11.2023

18 Uhr

73728 Esslingen, Ge.schule am Schillerpark, Blumenstraße 10

5. Spieltag

09.12.2023

18 Uhr

72072 Tübingen-Derendingen, Turnhalle Ludwig-Krapf-Schule, Sieben-Höfe-Straße 58

6. Spieltag

09.12.2023

18 Uhr

73262 Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

7. Spieltag

20.01.2024

18 Uhr

73728 Esslingen, Ge.schule am Schillerpark, Blumenstraße 10

8. Spieltag

20.01.2024

18 Uhr

72072 Tübingen-Derendingen, Turnhalle Ludwig-Krapf-Schule, Sieben-Höfe-Straße 58

9. Spieltag

03.02.2024

18 Uhr

73760 Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, am Ende der Adlerstraße

10. Spieltag

03.02.2024

18 Uhr

73770 Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36

11. Spieltag

02.03.2024

18 Uhr

73728 Esslingen, Ge.schule am Schillerpark, Blumenstraße 10

12. Spieltag

20.04.2024

18 Uhr

73770 Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at