Aufstieg zur Landesliga 2024
Samstag, 4. Mai 2024, 16.00 Uhr, 73770 Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Spieler |
Verein |
Spieler |
|
Singern 1 |
Lukas Beuscher / Markus Ehmann |
Sulgen 6 |
Florian Moosmann / Marcel Blanke |
|
Denkendorf 7 |
Niklas Schick / Jakob Nödinger |
Oberesslingen 3 |
Daniel Hahn / Matthias Langbein |
|
Sulgen 7 |
Markus Schlecht / Torsten Kimmich |
SG Schwendingen/Lauffen |
Dirk Schuhbauer / Jürgen Regele |
|
Wimsheim 3 |
Nico Leibecke / Marco Zipperle |
Merklingen 4 |
Benjamin Sigloch / Tobias Pfäffle |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Singen 1 |
: |
Wimsheim 3 |
7 : 2 |
Sulgen 6 |
: |
Merklingen 4 |
6 : 5 |
|
Denkendorf 7 |
: |
Sulgen 7 |
2 : 1 |
Oberesslingen 3 |
: |
SG Schwendingen/Lauffen |
2 : 4 |
|
Singen 1 |
: |
Sulgen 7 |
4 : 0 |
Sulgen 6 |
: |
SG Schwendingen/Lauffen |
3 : 5 |
|
Denkendorf 7 |
: |
Wimsheim 3 |
3 : 3 |
Oberesslingen 3 |
: |
Merklingen 4 |
4 : 3 |
|
Sulgen 7 |
: |
Wimsheim 3 |
3 : 2 |
SG Schwendingen/Lauffen |
: |
Merklingen 4 |
7 : 5 |
|
Singen 1 |
: |
Denkendorf 7 |
6 : 2 |
Sulgen 6 |
: |
Oberesslingen 3 |
3 : 6 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Singen 1 |
17 : 04 |
9 |
1. |
SG Schwendingen/Lauffen |
16 : 10 |
9 |
|
2. |
Denkendorf 7 |
07 : 10 |
4 |
2. |
Oberesslingen 3 |
12 : 10 |
6 |
|
3. |
Sulgen 7 |
04 : 08 |
3 |
3. |
Sulgen 6 |
12 : 16 |
3 |
|
4. |
Wimsheim 3 |
07 : 13 |
1 |
4. |
Merklingen 4 |
13 : 17 |
0 |
Finalspiele |
- - - - - - - - - - - - |
ENDSTAND |
|||||
Spiel um Platz 7 und 8 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
Wimsheim 3 |
: |
Merklingen 4 |
7 : 3 |
1. |
Singen 1 |
Lukas Beuscher / Markus Ehmann |
|
1. Halbfinale |
2. |
SG Schendingen/Lauffen |
Dirk Schuhbauer / Jürgen Regele |
||||
Singen 1 |
: |
Oberesslingen 3 |
5 : 3 |
3. |
Oberesslingen 3 |
Daniel Hahn / Matthias Langbein |
|
2. Halbfinale |
4. |
Denkendorf 7 |
Niklas Schick / Jakob Nödinger |
||||
SG Schwendingen/Lauffen |
: |
Denkendorf 7 |
3 : 1 |
5. |
Sulgen 7 |
Markus Schlecht / Torsten Kimmich |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
6. |
Sulgen 6 |
Florian Moosmann / Marcel Blanke |
||||
Sulgen 7 |
: |
Sulgen 6 |
4 : 2 |
7. |
Wimsheim 3 |
Nico Leibecke / Marco Zipperle |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
8. |
Merklingen 4 |
Benjamin Sigloch / Tobias Pfäffle |
||||
Oberesslingen 3 |
: |
Denkendorf 7 |
4 : 4 8 : 4 n.4-M |
||||
FINALE |
|||||||
Singen 1 |
: |
SG Schwendingen/Lauffen |
5 : 3 |