Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Oberliga 2024

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Edelweiß Fraureuth 2 8 7 1 0 22 34 : 20 14
SG Niederlauterstein 2 7 6 1 0 19 46 : 21 25
TV Freiberg 7 4 1 2 13 31 : 27 4
LOK Löbau 2 8 3 3 2 12 40 : 35 5
Röthaer SV 1 7 4 0 3 12 35 : 32 3
SV Eula 58 1 7 4 0 3 12 20 : 26 -6
Röthaer SV 2 8 3 1 4 10 35 : 35 0
HRV Chemnitz 1 7 3 1 3 10 29 : 32 -3
LOK Löbau 1 7 3 0 4 9 34 : 32 2
10  RfV Wiednitz 2 7 2 1 4 7 26 : 25 1
11  Edelweiß Fraureuth 1 7 0 1 6 1 24 : 43 -19
12  TuS Ebersdorf 1 8 0 0 8 0 24 : 50 -26
-


Die drei erstplatzierten Mannschaften nehmen an den Aufstiegsspielen zur 2. Bundesliga teil.

Absteiger in die Verbandsliga sind die Plätze 11 und 12.

-

Gruppe 1

SG Niederlauterstein 2

Tobias Buschbeck / Lucas Neubert

TuS Ebersdorf 1

Friedrich Gerlach / Martin Martius

TV Freiberg

Eric Rudolph / Tom Sontowski

Gruppe 2

Röthaer SV 1

Torsten Schwarzbauer / Enrico Weißer

Röthaer SV 2

Christian Geuther / Michael Hörnig

SV Eula 58 1

Lorris Schäfer / Benedikt Schwäbel

Gruppe 3

LOK Löbau 1

Marcel Döring-Fiala / Johannes Gsuck

LOK Löbau 2

Stefan Bielß / Marcel Gründer

RfV Wiednitz 2

Moritz Gerndt / Patrick Richter

Gruppe 4

RV Edelweiß Fraureuth 1

Andre Dörfel / Felix Teichmann

RV Edelweiß Fraureuth 2

Andre Haase / Robby Hupfer

HRV Chemnitz 1

Lars Gröer / Jen Wündisch

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

06.01.2024

14.00 Uhr

09496 Marienberg

SH Niederlauterstein, Schloßberg 28

Gruppe 3 - 4

13.00 Uhr

02994 Bernsdorf

Wiednitz, Dorfstraße 2

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

27.01.2024

13.00 Uhr

02708 Rosenbach

SH, Untere Dorfstraße 50a

Gruppe 2 - 4

04571 Rötha

SH Schützenhaus, Kreudnitzer Straße 1

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

02.03.2024

13.00 Uhr

08427 Fraureuth

SH, E.-Glowatzky, Zwickauer Straße 8a

Gruppe 2 - 3

11.00 Uhr

04552 Borna

SH Wasserwerk Kesselhain 2

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

23.03.2024

13.00 Uhr

09131 Chemnitz

SH Frankenberger Straße 219b

Gruppe 3 - 4

08427 Fraureuth

SH, E.-Glowatzky, Zwickauer Straße 8a

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

13.04.2024

13.00 Uhr

02708 Rosenbach

SH, Untere Dorfstraße 50a

Gruppe 4 - 2

04571 Rötha

SH Schützenhaus, Kreudnitzer Straße 1

6. Spieltag

Gruppe 4 . 1

04.05.2024

13.00 Uhr

09599 Freiberg

SH Heubenerhalle, Dörnerzaunstraße 4

Gruppe 3 - 2

09599 Freiberg

SH Heubenerhalle, Dörnerzaunstraße 4

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at