Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Landesliga 2024

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Röthaer SV 3 7 7 0 0 21 35 : 14 21
KSC Leipzig 3 7 6 0 1 18 33 : 15 18
Lok Löbau 3 7 5 1 1 16 37 : 20 17
RfV Wiednitz 4 8 5 0 3 15 31 : 28 3
KSC Leipzig 4 8 4 1 3 13 30 : 19 11
RSV Jänkendorf 2 7 4 1 2 13 23 : 16 7
SV Großolbersdorf 1 8 4 1 3 13 32 : 35 -3
SG Leutersdorf 1 8 3 1 4 10 28 : 28 0
SG Lückersdorf-Gelenau 3 7 1 1 5 4 19 : 30 -11
10  RfV Wiednitz 3 7 1 0 6 3 15 : 37 -22
11  SV Eula 3 7 0 2 5 2 19 : 35 -16
12  RVW Klaffenbach 1 7 0 0 7 0 9 : 34 -25
-


-

Platz 1 und 2 steigen in die Verbandsliga Sachsen auf.

Plätze 9 bis 12 steigen in die Bezirksligen ab.

Freie Plätze gehen immer zu Gunsten des besten Absteigers.

-

Gruppe 1

RfV 1900 Wiednitz 3

Rene Dingel / Maik Pjater

RfV 1900 Wiednitz 4

Hagen Stehr / Guido Noack

SG Lückersdorf-Gelenau 3

Anton Edelmann / Moritz Senkspiel

Gruppe 2

Lok Löbau 3

Robert Wundrich / Thomas Mayfarth

SG Leutersdorf 1

Tom Anders / Felix Tiehle

RSV "Frisch Auf"Jänkendorf 2

David Wiedmer / Simon Wirth

Gruppe 3

KSC 1864 Leipzig 3

Thomas Stary / Steffen Espenhain

KSC 1864 Leipzig 4

Frank Förster / Andre Kühn

Röthaer SV 3

Clemens Hiller / Peter Wallasch

Gruppe 4

RVW Klaffenbach 1

Ben Sieber / Clemenz Schulze

SV 1870 Großolbersdorf 1

Raphael Seidel / Christian Kropat

SV Eula 58 3

Elias Grunenberg / Jonas Grunenberg

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

13.01 2024

10.00 Uhr

02994 Bernsdorf OT Wiednitz

Dorfstraße 2

Gruppe 3 - 4

04552 Borna OT Eula

Wasserwerk, Kesselhain 2

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

03.02.2024

10.00 Uhr

04571 Rötha

Kreudnitzer Straße 1, Schützenhaus

Gruppe 2 - 4

02906 Waldhufen

Dorfaue 5, Sporthalle Jänkendorf

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

09.03.2024

10.00 Uhr

09123 Chemnitz OT Klaffenbach

Adorfer Straße 10

Gruppe 2 - 3

02708 Rosenhain

Untere Dorfstraße 50a

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

20.04.2024

10.00 Uhr

02794 Leutersdorf

Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 24

Gruppe 4 - 3

04249 Leipzig

Dieskaustraße 355

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

11.05.2024

10.00 Uhr

01917 Kamenz OT Gelenau

Hauptstraße 4a

Gruppe 4 - 2

09432 Großolbersdorf

Scharfensteiner Straße 13

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

08.06. 2024

10.00 Uhr

02994 Bernsdorf OT Wiednitz

Dorfstraße 2

Gruppe 3 - 2

04249 Leipzig

Dieskaustraße 355

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at