Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Niedersachen Verbandsliga - 2024

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RCG Hahndorf 3 13 12 1 0 37 72 : 29 43
RSV Bramsche 2 13 9 1 3 28 78 : 34 44
RVS Oberneuland 1 13 9 1 3 28 51 : 32 19
RSV Frellstedt 1 13 8 2 3 26 65 : 34 31
RSVL Gifhorn 3 13 7 1 5 22 43 : 34 9
RCT Hannover 2 13 7 0 6 21 57 : 46 11
RVT Aschendorf 2 13 6 0 7 18 51 : 44 7
RVM Göttingen 1 13 6 0 7 18 41 : 44 -3
RCG Hahndorf 2 13 5 1 7 16 35 : 33 2
10  RSVL Gifhorn 1 U19 ZSR 13 5 1 7 16 40 : 56 -16
11  RVS Oberneuland 2 13 5 0 8 15 29 : 66 -37
12  RSV Bramsche 3 13 4 1 8 13 31 : 49 -18
13  RCT Hannover 3 13 3 1 9 10 37 : 50 -13
14  SG Etelsen/Barrien 13 0 0 13 0 4 : 83 -79
Die 3 erstplatzierten Mannschaft


-

Die zwei erstplatzierten Mannschaften steigen in die Oberliga auf.

Die drei letztplatzierten Mannschaften steigen in die Landesliga ab.

Die Spiele der ZSR-Mannschaft werden mitgewertet, aber bei der Rangfolge, die über den Aufstieg und Abstieg entscheidet, nicht berücksichtigt.

-

Gruppe 1

 

RCG Hahndorf 2

Arne Stoewenau / Sven Lehmann

RCG Hahndorf 3

Luca Heine / Maurice Zenk

RCT Hannover 2

Jörg Strohschänk / Matthias Soller

RCT Hannover 3

Tristan Vollbrecht / Sören Franke

Gruppe 2

 

RSV Bramsche 2

Michael Kropp / Rolf Lakomiak

RSV Bramsche 3

Arno Scheerhorn / Christian Vogelsang

RVT Aschendorf 4

Arndt Bohlmann / Oliver Ahring

Gruppe 3

 

RSVL Gifhorn 3

Domenik Nilßon / Maik Brandes

RSVL Gifhorn 1 U19 ZSR

Linus Kramer / Erik Florian Kramer

RVM Göttingen 1

Markus Kellner / Josef Ripping

RSV Frellstedt 1

Daniel Georgi / Marcus Packhäuser

Gruppe 4

 

RVS Oberneuland 1

Jörn Thranitz / Kai von Dölln

RVS Oberneuland 2

Thomas Weßel / Stephan Kupke

SG Etelsen/Barrien

Tobias Steffens / Stefan Vesper

 

-

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

 

Gruppe 1 und 2

09.09.2023

13.00 Uhr

38644 Goslar OT Hahndorf

Mehrzweckhalle, Wiesenweg 18

Gruppe 3 und 4

37083 Göttingen

Hermann-Nohl Schule, Tilsiter Straße

2. Spieltag

-

Gruppe 1 und 3

11.11.2023

13.00 Uhr

30169 Hannover

Grundschule Am Goetheplatz, Goethestraße 42a

Gruppe 2 und 4

27299 Etelsen

Grundschule Etelsen, Schulstraße 8

3. Spieltag

-

Gruppe 1 und 4

13.01.2024

13.00 Uhr

28355 Bremen

Schulzentrum Rockwinkel, Uppe Angst

Gruppe 2 und 3

38518 Gifhorn

V. Humboldt-Gymnasium, Scharnhorststraße

4. Spieltag

 

Gruppe 2 und 1

24.02.2024

13.00 Uhr

49565 Bramsche

Gartenstadt Turnhalle, Jägerstraße

Gruppe 3 und 4

38373 Süpplingen

Schulturnhalle, Süpplingenburger Straße 1

5. Spieltag

 

Gruppe 3 und 1

13.04.2024

13.00 Uhr

38644 Goslar OT Hahndorf

Mehrzweckhalle, Wiesenweg 18

Gruppe 4 und 2

49565 Bramsche

Gartenstadt Turnhalle, Jägerstraße

6. Spieltag

 

Gruppe 4 und 1

25.05.2024

13.00 Uhr

30169 Hannover

Grundschule Am Goetheplatz, Goethestraße 42a

Gruppe 3 und 2

49214 Bad Rothenfelde

Mehrzweckhalle Aschendorf, Versmolder Straße 20

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at