Bund Deutscher Radfahrer e.V.


NRW Bezirksliga Nord - 2023/2024

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Holsen 2 12 9 2 1 29 69 : 21 48
RSC Niedermehnen 6 12 6 3 3 21 40 : 37 3
Spvg Steinhagen 12 5 4 3 19 41 : 26 15
RSV Leeden 8 8 4 3 1 15 31 : 21 10
RSC Niedermehnen 4 12 4 2 6 14 37 : 43 -6
RSV Leeden 9 U19 ZSR 8 4 1 3 13 29 : 23 6
RSC Niedermehnen 5 12 3 1 8 10 23 : 54 -31
RSV Leeden 7 8 2 2 4 8 23 : 28 -5
RSV Leeden 6 8 0 0 8 0 0 : 40 -40
Die drei erstplatzierten Mannsch


-

Tabelle ohne ZSR Mannschaften

Platz

Mannschaft

Spiele

Tore

Diff

Punkte

1.

RSV Holsen 2

11

59

:

19

40

26

2.

RSC Niedermehnen 6

11

36

:

33

3

20

3.

Spvg Steinhagen

11

41

:

23

18

19

4.

RSC Niedermehnen 4

11

35

:

36

-1

14

5.

RSV Leeden 8

7

27

:

18

9

12

6.

RSV Leeden 7

7

23

:

23

0

8

7.

RSC Niedermehnen 5

11

20

:

54

-34

7

8.

RSV Leeden 6

7

0

:

35

-35

0

 

Gruppe 1

RSV Holsen 2

Jörg Ostermöller / Horst Hagemann

Spvg Steinhagen

Finn Jürgensmann / Felix Hundeloh

Gruppe 2

RSC Niedermehnen 4

Maurice Mösemeyer / Friedhelm Mösemeyer

RSC Niedermehnen 5

Adrian Kröger / Reinhold Struckmann

RSC Niedermehnen 6

Nils Wenzel / Malte Hegerfeld

Gruppe 3

RSV Leeden 6

Jörg Böhnke / Alexander Prigge

RSV Leeden 7

Niclas Hölper / Bennet Neuhaus

RSV Leeden 8

Udo Kähler / Lilly Kähler

RSV Leeden 9 U19 ZSR

Jonas Dölling / Louis Klute

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

09.09.2023

14.30 Uhr

32351 Stemwede, Sporthalle Niedermehnen, Mehner Dorf 33

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

23.09.2023

14.30 Uhr

49545 Tecklenburg-Leeden, Halle Grundschule Leeden, Stift 2

3. Spieltag

Gruppe 2 - 3

18.11.2023

14.30 Uhr

32351 Stemwede, Sporthalle Levern, Schröttinghauser Straße 25

4. Spieltag

Gruppe 1 - 2

27.01.2024

14.30 Uhr

33803 Steinhagen, Grundschule, Pestalozzistraße 1

5. Spieltag

Gruppe 1 - 3

02.03.2024

14.30 Uhr

32357 Bünde, Turnhalle Holsen, Engelmannstraße

6. Spieltag

Gruppe 2 - 3

20.04.2024

14.30 Uhr

49545 Tecklenburg-Leeden, Halle Grundschule Leeden, Stift 2

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at