Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Hessen - Verbandsliga Süd - 2024

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
VC Darmstadt 3 7 7 0 0 21 31 : 14 17
RSV Hähnlein 1 7 5 1 1 16 33 : 17 16
RSV Heddernheim 2 8 5 1 2 16 37 : 23 14
SV Eberstadt 2 (Jun.) 7 5 0 2 15 31 : 18 13
SV Erzhausen 2 8 4 2 2 14 31 : 27 4
RSV Heddernheim 1 7 4 1 2 13 31 : 15 16
RVW Naurod 4 (Jun.) 7 4 1 2 13 26 : 23 3
SG Arheilgen 1 7 2 1 4 7 20 : 25 -5
RVW Naurod 6 8 2 1 5 7 24 : 42 -18
10  RV Hochstadt 1 7 0 2 5 2 15 : 30 -15
11  RSV Hähnlein 3 7 0 1 6 1 18 : 34 -16
12  RSV Hähnlein 2 8 0 1 7 1 14 : 43 -29
Die Hessenmeisterschaft und Aufs


Die Aufstiegsrunde wird bei Bedarf an zwei Spieltagen ausgetragen.

Die ersten zwei Mannschaften der Liga Süd und Nord spielen mit dem 9. der Oberliga um den Aufstieg in die Oberliga. Hinzu können noch altersbedingt die ausscheidenden Junioren kommen.

Es steigen 2 Mannschaften ab der 10. geht in die Relegation.

Die drei ersten der Aufstiegrunde steigen in die Oberliga auf. Wird die Zahl 12 überschritten gehen weitere Mannschaften in die Relegation.

1. Spieltag Aufstiegsrunde am 06.07.2024 - 2. Spieltag bei Bedarf am 13.07.2024.

-

Gruppe 1

RSV Heddernheim 1

Andreas Brümmer / Sebastian Hofbauer

RSV Heddernheim 2

Jannik Bathmann / Stefan Blaß

SG Arheilgen 1

Steven Ruff / Bo Norgaard

Gruppe 2

RSV Hähnlein 3

Karl Horn / Erik Werner

SV Erzhausen 2

Paul Schwuchow / Lukas Klink

RV Hochstadt 1

Patrick Keller / Michael Zmuda

Gruppe 3

RSV Hähnlein 1

Loris Conrath / Kevin Dieter

RSV Hähnlein 2

Tobias Flauaus / Bastian Ries

VC Darmstadt 3

Oliver Brück / Marian Wenger

Gruppe 4

RVW Naurod 4 (Jun.)

Lars Henning / Nico Webel

RVW Naurod 6

Leon Giegerich / Mathias Kohl

SV Eberstadt 2 (Jun.)

Willi Blessing / Frederik Weiße

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

20.01.2024

14.00 Uhr

64291 Darmstadt-Arheilgen

An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81

Gruppe 3 - 4

64285 Darmstadt

Radrennbahn, Hinter der Rennbahn

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

17.02.204

14.00 Uhr

64665 Alsbach OT Hähnlein

Radsporthalle, Marktplatzstraße 3

Gruppe 2 - 4

64390 Erzhausen

Sporthalle, Henrichstraße 40b

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

02.03.2024

14.00 Uhr

60438 Frankfurt OT Riedberg

Marie-Curie-Schule, Graf von Staufenberg Allee 55

Gruppe 2 - 3

64665 Alsbach OT Hähnlein

Radsporthalle, Marktplatzstraße 3

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

23.03.2024

14.00 Uhr

60438 Frankfurt OT Riedberg

Marie-Curie-Schule, Graf von Staufenberg Allee 55

Gruppe 4 - 3

65207 Wiesbaden-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36-38

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

20.04.2024

14.00 Uhr

64291 Darmstadt-Arheilgen

An der Rollschuhbahn, Jakob Jung Straße 81

Gruppe 4 - 2

64297 Darmstadt-Eberstadt

Sporthalle Waldsportplatz, Brandenburger Straße 65

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

27.04.2024

14.00 Uhr

65207 Wiesbaden-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36-38

Gruppe 3 - 2

11.05.2024

64390 Erzhausen

Sporthalle, Henrichstraße 40b

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at