Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Berlin-Brandenburg - Verbandsliga 2024

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Großkoschen 7 12 11 1 0 34 69 : 11 58
RSV Großkoschen 5 12 10 0 2 30 55 : 21 34
SG Cottbus/Spremberg 12 9 0 3 27 51 : 25 26
RSV Großkoschen U19 ZSR 12 8 0 4 24 49 : 34 15
Ludwigsfelder RC 5 12 6 2 4 20 38 : 35 3
Ludwigsfelder RC 6 12 5 3 4 18 48 : 36 12
RSV Großkoschen 6 12 5 2 5 17 45 : 44 1
RRC Neuruppin 1 12 4 1 7 13 30 : 50 -20
FSV Brandenburg 2 12 2 6 4 12 33 : 42 -9
10  RVG Nord-Berlin 3 12 3 0 9 9 27 : 41 -14
11  SV Mühlenbeck 3 12 3 0 9 9 16 : 51 -35
12  FSV Brandenburg 3 12 2 1 9 7 31 : 60 -29
13  RRC Neuruppin 2 12 0 0 12 0 0 : 62 -62
-


-

Die Mannschaften auf den Plätzen 1 bis 3 steigen in die Oberliga auf.

Die Mannschaften auf den Plätzen 10 bis 12 steigen in die Landessliga ab.

-

Tabelle ohne ZSR Mannschaften

Platz

Mannschaft

Spiele

Tore

Diff

Punkte

1.

Großkoschen 7

11

64

:

11

53

31

2.

Großkoschen 5

11

53

:

17

36

30

3.

SG Cottbus/Spremberg 1

11

51

:

20

31

27

4.

Ludwigsfelde 5

11

34

:

30

4

20

5.

Ludwigsfelde 6

11

47

:

30

17

18

6.

Großkoschen 6

11

43

:

36

7

17

7.

Brandenburg 2

11

31

:

35

-4

12

8.

Neuruppin 1

11

25

:

50

-25

10

9.

Mühlenbeck 3

11

16

:

46

-30

9

10.

Brandenburg 3

11

28

:

51

-23

7

11.

Berlin 3

11

22

:

41

-19

6

12.

Neuruppin 2

11

0

:

57

-57

0

-

Gruppe 1

RSV Großkoschen 6

Erik Niemz / Frederik Mulka

RSV Großkoschen 7

Paul Klante / Torben Noatnick

SG Cottbus/Spremberg

Mario Bossan / Robbyn Noack

RSV Großkoschen U19 ZSR

Oscar Müller / Jayden Klante

Gruppe 2

Ludwigsfelder RC 5

Jakob Igel / Robin Meinhardt

Ludwigsfelder RC 6

Maurice Braun / Elia Kühnapfel

RSV Großkoschen 5

Paul Bäde / Steve Babick

Gruppe 3

RRC Neuruppin 2

Marcus Nagel / Andre Schliebner

FSV Brandenburg 2

Dietmar Insel / Thomas Hentschel

FSV Brandenburg 3

Rene Wenglorz / Paul Mauersberger

Gruppe 4

RRC Neuruppin 1

Olaf Lukaszewicz / Thomas Lukaszewicz

SV Mühlenbeck 3

Andreas Lyson / Christoph Iden

RVG Nord-Berlin 3

Günther Eisen / Domenik Eisen

 

-

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

 

Gruppe 1 und 2

20.01.2024

10.00 Uhr

01968 Großkoschen

Seesporthalle, Senftenberger Straße 2a

Gruppe 3 und 4

16816 Neuruppin

Sporthalle Karl Liebknecht Schule, Franz Mehring Straße 1a

2. Spieltag

-

Gruppe 1 und 3

17.02.2024

10.00 Uhr

15452 Göhlsdorf

Sporthalle am Friedhof, Plötziner Straße

Gruppe 2 und 4

01968 Großkoschen

Seesporthalle, Senftenberger Straße 2a

3. Spieltag

-

Gruppe 1 und 4

09.03.2024

10.00 Uhr

16567 Mühlenbeck

Schulsporthalle, Hauptstraße 19

Gruppe 2 und 3

14974 Ludwigsfelde

Sporthalle der Daimler Schule, August-Bebel-Straße 1a

4. Spieltag

 

Gruppe 2 und 1

27.04.2024

10.00 Uhr

03044 Cottbus

Städtische Turnhalle, Friedrich Ludwig Jahn Straße 8

Gruppe 3 und 4

16816 Neuruppin

Sporthalle Karl Liebknecht Schule, Franz Mehring Straße 1a

5. Spieltag

 

Gruppe 3 und 1

25.05.2024

10.00 Uhr

15452 Göhlsdorf

Sporthalle am Friedhof, Plötziner Straße

Gruppe 4 und 2

13347 Berlin

Erika-Mann-Grundschule, Utrechter Straße 25-27

6. Spieltag

 

Gruppe 4 und 1

22.06.2024

10.00 Uhr

01968 Großkoschen

Seesporthalle, Senftenberger Straße 2a

Gruppe 3 und 2

14974 Ludwigsfelde

Sporthalle der Daimler Schule, August-Bebel-Straße 1a

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at