UCI Cycle-Ball World Cup 2022 - Samstag, 11. Juni 2022, 3100 St. P÷lten, Prandtauerhalle, Dr.-Theodor-K÷rner-Stra▀e 8

Gruppenspiele ab 10.45 Uhr - Finale ab 19.20 Uhr

Gruppe A

 

Gruppe B

Verein

Name

-

Verein

Name

-

RV Dornbirn 1

Patrick Schnetzer / Stefan Feurstein

RV Obernfeld

Andre Kopp / Janek Vo▀

RSC Schiefbahn

Sven Holland-Moritz / Marius Hermanns

TJ Favorit Brno

Robert Zvolanek / Jan Havlicek

TJ Sokol Zlin

Ludvik Pisek / Miroslav Gottfried

RMV Mosnang

Bj÷rn Vogel / Rafael Artho

ATB Frauenfeld

Manuel Mutti / Severin Zimmermann

RFV Enzian Sulz

Philipp Schwendinger / Maximilian Schwendinger

Baj KSE

Viktor Ruttner / Tamas Arendas

ARBÍ St. P÷lten

Michael Schlachtner / Manuel Schlachtner

 

Vorrundenspiele Gruppe A

 

Vorrundenspiele Gruppe B

RV Dornbirn 1

:

Baj KSE

16 : 1

RV Obernfeld

:

ARBÍ St. P÷lten

4 : 3

RSC Schiefbahn

:

TJ Sokol Zlin

6 : 3

TJ Favorit Brno

:

RMV Mosnang

6 : 5

ATB Frauenfeld

:

Baj KSE

16 : 2

RFV Enzian Sulz

:

ARBÍ St. P÷lten

1 : 5

RV Dornbirn 1

:

TJ Sokol Zlin

10 : 1

RV Obernfeld

:

RMV Mosnang

2 : 3

RSC Schiefbahn

:

ATB Frauenfeld

3 : 2

TJ Favorit Brno

:

RFV Enzian Sulz

3 : 2

TJ Sokol Zlin

:

Baj KSE

18 : 1

RMV Mosnang

:

ARBÍ St. P÷lten

3 : 2

RV Dornbirn 1

:

ATB Frauenfeld

7 : 4

RV Obernfeld

:

RFV Enzian Sulz

4 : 3

RSC Schiefbahn

:

Baj KSE

17 : 0

TJ Favorit Brno

:

ARBÍ St. P÷lten

2 : 1

TJ Sokol Zlin

:

ATB Frauenfeld

4 : 3

RMV Mosnang

:

RFV Enzian Sulz

3 : 2

RV Dornbirn 1

:

RSC Schiefbahn

5 : 5

RV Obernfeld

:

TJ Favorit Brno

6 : 4

 

Endstand Gruppe A

 

Endstand Gruppe B

-

Verein

Tore

Punkte

-

Verein

Tore

Punkte

1.

RSC Schiefbahn

31 : 10

10

1.

RV Obernfeld

16 : 13

9

2.

RV Dornbirn 1

38 : 11

10

2.

RMV Mosnang

14 : 12

9

3.

TJ Sokol Zlin

26 : 20

6

3.

TJ Favorit Brno

15 : 14

9

4.

ATB Frauenfeld

25 : 16

3

4.

ARBÍ St. P÷lten

11 : 10

3

5.

Baj KSE

04 : 67

0

5.

RV Enzian Sulz

08 : 15

0

4-Meterschie▀en um Platz 1 RV Dornbirn - RSC Schiefbahn 7 : 9 -

 

Finalspiele

 

Endstand

Spiel um Platz 9

-

Verein

Spieler

Punkte

Baj KSE

:

RV Enzian Sulz

3 : 13

1.

RSC Schiefbahn

Sven Holland-Moritz / Marius Hermanns

50

1. Halbfinale

2.

RV Dornbirn 1

Patrick Schnetzer / Stefan Feurstein

45

RSC Schiefbahn

:

RMV Mosnang

4 : 1

3.

RV Obernfeld

Andre Kopp / Janek Vo▀

40

2. Halbfinale

4.

RMV Mosnang

Bj÷rn Vogel / Rafael Artho

35

RV Dornbirn 1

:

RV Obernfeld

5 : 1

5.

TJ Favorit Brno

Robert Zvolanek / Jan Havlicek

30

Spiel um Platz 7

6.

TJ Sokol Zlin

Ludvik Pisek / Miroslav Gottfried

25

ATB Frauenfeld

:

ARBÍ St. P÷lten

5 : 2

7.

ATB Frauenfeld

Manuel Mutti / Severin Zimmermann

20

Spiel um Platz 5

8.

ARBÍ St. P÷lten

Michael Schlachtner / Manuel Schlachtner

18

TJ Sokol Zlin

:

TJ Favorit Brno

5 : 6

9.

RFV Enzian Sulz

Philipp Schwendinger / Maximilian Schwendinger

16

Spiel um Platz 3

10.

Baj KSE

Viktor Ruttner / Tamas Arendas

14

RMV Mosnang

:

RV Obernfeld

2 : 4

 

FINALE

RSC Schiefbahn

:

RV Dornbirn 1

6 : 4