UCI Cycle-Ball World Cup 2022 - Samstag, 10. September 2022, 14089 Berlin, Ritterfeld Grundschule, Schallweg 31
Gruppenspiele ab 11.00 Uhr - Finale ab 18.15 Uhr
Gruppe A |
Gruppe B |
|||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
|
RMV Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
|
|
TJ Favorit Brno |
Robert Zvolanek / Jan Havlicek |
|
RSC Schiefbahn |
Sven Holland-Moritz / Marius Hermanns |
|
|
RV Dornbirn 2 |
Pascal Fontain / Patrick Köck |
|
VCE Dorlisheim 1 |
Mathias Seyfried / Quentin Seyfried |
|
|
RS Altdorf |
Timon Fröhlich / Yannick Fröhlich |
|
TJ Sokol Zlin |
Ludvik Pisek / Jan Krejci |
|
|
RVG Nord-Berlin |
Christian Rochler / Behnke Godehardt |
|
RFV Enzian Sulz |
Philipp Schwendinger / Maximilian Schwendinger |
|
Vorrundenspiele Gruppe A |
Vorrundenspiele Gruppe B |
|||||||
RMC Stein |
: |
RVG Nord-Berlin |
8 : 1 |
RMV Pfungen |
: |
RFV Enzian Sulz |
6 : 3 |
|
TJ Favorit Brno |
: |
RV Dornbirn 2 |
5 : 5 |
RSC Schiefbahn |
: |
VCE Dorlisheim 1 |
4 : 1 |
|
RS Altdorf |
: |
RVG Nord-Berlin |
10 : 4 |
TJ Sokol Zlin |
: |
RFV Enzian Sulz |
6 : 1 |
|
RMC Stein |
: |
RV Dornbirn 2 |
8 : 4 |
RMV Pfungen |
: |
VCE Dorlisheim 1 |
2 : 1 |
|
TJ Favorit Brno |
: |
RS Altdorf |
2 : 9 |
RSC Schiefbahn |
: |
TJ Sokol Zlin |
4 : 2 |
|
RV Dornbirn 2 |
: |
RVG Nord-Berlin |
1 : 1 |
VCE Dorlisheim 1 |
: |
RFV Enzian Sulz |
5 : 0 |
|
RMC Stein |
: |
RS Altdorf |
10 : 2 |
RMV Pfungen |
: |
TJ Sokol Zlin |
4 : 8 |
|
TJ Favorit Brno |
: |
RVG Nord-Berlin |
8 : 0 |
RSC Schiefbahn |
: |
RFV Enzian Sulz |
7 : 3 |
|
RV Dornbirn 2 |
: |
RS Altdorf |
8 : 9 |
VCE Dorlisheim 1 |
: |
TJ Sokol Zlin |
4 : 1 |
|
RMC Stein |
: |
TJ Favorit Brno |
6 : 6 |
RMV Pfungen |
: |
RSC Schiefbahn |
5 : 5 |
Endstand Gruppe A |
Endstand Gruppe B |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RMC Stein* |
32 : 13 |
10 |
1. |
RSC Schiefbahn |
20 : 11 |
9 |
|
2. |
RS Altdorf |
30 : 24 |
9 |
2. |
RMV Pfungen |
17 : 17 |
7 |
|
3. |
TJ Favorit Brno |
21 : 20 |
5 |
3. |
VCE Dorlisheim 1 |
11 : 07 |
6 |
|
4. |
RV Dornbirn 2 |
18 : 23 |
2 |
4. |
TJ Sokol Zlin |
17 : 13 |
6 |
|
5. |
RVG Nord-Berlin |
06 : 27 |
1 |
5. |
RFV Enzian Sulz |
07 : 24 |
0 |
|
*Ab dem letzten Gruppenspiel Robert Mlady für Gerhard Mlady | Platz 3 und 4 direkter Vergleich |
Finalspiele |
Endstand |
|||||||
Spiel um Platz 9 |
- |
Verein |
Spieler |
Punkte |
||||
RVG Nord-Berlin |
: |
RFV Enzian Sulz |
2 : 8 |
1. |
RSC Schiefbahn |
Sven Holland-Moritz / Marius Hermanns |
50 |
|
1. Halbfinale |
2. |
RMV Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
45 |
||||
RMC Stein |
: |
RMV Pfungen |
4 : 5 |
3. |
RMC Stein |
Gerhard Mlady / Bernd Mlady |
40 |
|
2. Halbfinale |
4. |
RS Altdorf |
Timon Fröhlich / Yannick Fröhlich |
35 |
||||
RSC Schiefbahn |
: |
RS Altdorf |
8 : 7 |
5. |
VCE Dorlisheim 1 |
Mathias Seyfried / Quentin Seyfried |
30 |
|
Spiel um Platz 7 |
6. |
TJ Favorit Brno |
Robert Zvolanek / Jan Havlicek |
25 |
||||
RV Dornbirn 2 |
: |
TJ Sokol Zlin |
11 : 4 |
7. |
RV Dornbirn 2 |
Pascal Fontain / Patrick Köck |
20 |
|
Spiel um Platz 5 |
8. |
TJ Sokol Zlin |
Ludvik Pisek / Jan Krejci |
18 |
||||
TJ Favorit Brno |
: |
VCE Dorlisheim 1 |
2 : 3 |
9. |
RFV Enzian Sulz |
Philipp Schwendinger / Maximilian Schwendinger |
16 |
|
Spiel um Platz 3 |
10. |
RVG Nord-Berlin |
Christian Rochler / Behnke Godehardt |
14 |
||||
RMC Stein |
: |
RS Altdorf |
1 : 0 |
|||||
FINALE |
||||||||
RMV Pfungen |
: |
RSC Schiefbahn |
1 : 4 |