Radball Schweizer Meisterschaft


Schweizer Meisterschaft U17 2022 - Qualifikation

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Liestal 14 14 0 0 42 79 : 12 67
Wetzikon 14 12 1 1 37 60 : 20 40
Möhlin 1 14 10 1 3 31 58 : 26 32
Oftringen 14 9 3 2 30 44 : 34 10
Männedorf 1 14 9 2 3 29 39 : 26 13
Pfungen 14 8 2 4 26 35 : 23 12
Winterthur 1 14 8 1 5 25 47 : 33 14
Männedorf 2 14 7 1 6 22 39 : 28 11
Altdorf 1 14 4 2 8 14 35 : 36 -1
10  Winterthur 2 14 4 2 8 14 26 : 45 -19
11  Schöftland 14 3 1 10 10 25 : 43 -18
12  Möhlin 2 14 2 4 8 10 23 : 42 -19
13  Winterthur 3 14 3 1 10 10 21 : 50 -29
14  Altdorf 2 14 1 1 12 4 20 : 63 -43
15  Seon-Niederlenz 14 0 0 14 0 0 : 70 -70
Die Teams auf den Rängen 1 bis 6


-

Die ersten sechs Teams gelangen in die 1. Finalqualifikation.

Die übrigen Teams scheiden von der SM 2022 aus.

-

Gruppe 1

Winterthur 1

Chira Dotoli / Nora von Allmen

Möhlin 1

Ben Aston / Fabian Meyer

Möhlin 2

Jonas Seiler / Cristin Bonifacio

Gruppe 2

Winterthur 3

Philipp Jentsch / Samir Hajdari

Liestal

Simon Müller / Elia Geiger

Winterthur 2

Valentin Kebede / Nio Vock

Gruppe 3

Männedorf 1

Tobias Keller / Vicente Herrera

Männedorf 2

Sebastian Keller / Tobias Schmitz

Schöftland

Silas Müller / Valerie Sutter

Gruppe 4

Altdorf 1

Tim Ziegler / Roman Herger

Altdorf 2

Tim Walker / Niklaus Gisler

Seon-Niederlenz

Till Trachsel / Noah Loosli

Gruppe 5

Wetzikon

Ivo Steiger / Fabrice Born

Pfungen

Jaro Zurlinden / Noah Büchi

Oftringen

Josia Schwaninger / Flurin König

 

Für den 1. Final am 10. September 2022 qualifiziert

Liestal

Simon Müller / Elia Geiger

Wetzikon

Ivo Steiger / Fabrice Born

Möhlin 1

Ben Aston / Fabian Meyer

Oftringen

Josia Schwaninger / Flurin König

Männedorf 1

Tobias Keller / Vicente Herrera

Pfungen

Jaro Zurlinden / Noah Büchi

Scheiden von der SM 2022 aus

Winterthur 1

Chira Dotoli / Nora von Allmen

Männedorf 2

Sebastian Keller / Tobias Schmitz

Altdorf 1

Tim Ziegler / Roman Herger

Winterthur 2

Valentin Kebede / Nio Vock

Schöftland

Silas Müller / Valerie Sutter

Möhlin 2

Jonas Seiler / Cristin Bonifacio

Winterthur 3

Philipp Jentsch / Samir Hajdari

Altdorf 2

Tim Walker / Niklaus Gisler

Seon-Niederlenz

Till Trachsel / Noah Loosli

 

1. Spieltag

Samstag, 9. April 2022

Spielorte

Altdorf, Radballhalle

10.00 Uhr

Gruppe 4 - 5

Winterthur, Turnhalle Römerstrasse

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 2

2. Spieltag

Samstag, 30. April 2022

Spielorte

Möhlin, Turnhalle Fuchsrain

09.30 Uhr

Gruppe 1 - 5

Altdorf, Radballhalle Giessen

09.30 Uhr

Gruppe 3 - 4

3. Spieltag

Samstag, 21. Mai 2022

Spielorte

Liestal, Turnhalle Fraumatt

12.30 Uhr

Gruppe 2 - 4

Oftringen, Turnhalle Sonnmatt

13.30 Uhr

Gruppe 3 - 5

4. Spieltag

Samstag, 11. Juni 2022

Spielorte

Winterthur, Turnhalle Römerstrasse

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 4

Männedorf, Turnhalle Blatten

13.30 Uhr

Gruppe 2 - 3

5. Spieltag

Samstag, 25. Juni 2022

Spielorte

Schöftland, Alte Turnhalle

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 3

Pfungen, Mehrzweckhalle Seebel

10.00 Uhr

Gruppe 2 - 5

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at