Radball Schweizer Meisterschaft


Schweizer Meisterschaft 2. Liga 2022 - Qualifikation

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Seon-Niederlenz 1 14 11 1 2 34 68 : 36 32
Möhlin 14 11 0 3 33 67 : 36 31
Seon-Niederlenz 2 13 9 0 4 27 63 : 51 12
Wettingen 13 8 0 5 24 39 : 29 10
Mosnang 1 14 7 1 6 22 60 : 46 14
Mosnang 2 13 7 1 5 22 54 : 43 11
Grenchen 13 6 4 3 22 49 : 43 6
Bremgarten 1 14 7 1 6 22 49 : 48 1
Utzenstorf 13 7 0 6 21 51 : 44 7
10  Amriswil 14 6 2 6 20 57 : 49 8
11  Liestal 14 6 2 6 20 54 : 51 3
12  Bremgarten 2 14 6 1 7 19 68 : 64 4
13  Bassersdorf-Nürensdorf 14 5 4 5 19 54 : 65 -11
14  Luzern 14 6 0 8 18 44 : 49 -5
15  Mosnang 3 14 5 0 9 15 44 : 61 -17
16  Männedorf 13 4 2 7 14 34 : 46 -12
17  Gümligen 14 2 1 11 7 44 : 67 -23
18  Frauenfeld 14 0 0 14 0 19 : 90 -71
Qualifikationsrunde Ost


Die fünf ersten Teams (1. bis 5. Rang) gelangen in den Final.

Die vier letzten Teams (15. bis 18. Rang) steigen auf das Jahr 2023 direkt ab in die 3. Liga

-

Gruppe 1

Mosnang 2

Urs Walliser / Rene Ziegler

Amriswil

Ralph Hausammann / Mike Ineichen

Wettingen

Daniel Ursprung / Sascha Ursprung

Gruppe 2

Bremgarten 1

Michael Widmer / Nico Hintermann

Bremgarten 2

Pascal Bürgisser / Flavio Piagno

Liestal

Martin Gerber / Michael Schürpf

Gruppe 3

Bassersdorf-Nürensdorf

Rolf Zemp / Markus Zemp

Frauenfeld

Thomas Wuhrmann / Nicola Bötschi

Luzern

Marc Hollmach / Rene Kuhn

Gruppe 4

Utzenstorf

Kurt Schüpbach / Daniel Bracher

Gümligen

Hans Siegenthaler / Rene Ayer

Grenchen

Andrea Gabbellini / Martin Könitzer

Gruppe 5

Seon-Niederlenz 1

Sebastien Stempfel / Stefan Zehnder

Seon-Niederlenz 2

Rino Dössegger / Markus Füglistaler

Männedorf

Thomas Schneider / Lukas Fritschi

Gruppe 6

Mosnang 1

Ruedi Artho / Tamas Szitas

Mosnang 2

Simon Hollenstein / Julian Manser

Möhlin

Stuart Müller / Raphael Schmid

 

1. Spieltag

Samstag, 23. April 2022

Spielorte

Mosnang, Radballhalle

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 6

Seon, Turnhalle 4

10.00 Uhr

Gruppe 2 - 4

Seon, Turnhalle 4

14.00 Uhr

Gruppe 3 - 5

2. Spieltag

Sonntag, 8. Mai 2022

Spielorte

Amriswil, Turnhalle Egelmoos

09.00 Uhr

Gruppe 1 - 5

Bremgarten, Reussbrückesaal

09.00 Uhr

Gruppe 2 - 3

Mosnang, Radballhalle

13.00 Uhr

Gruppe 4 - 6

3. Spieltag

Sonntag, 22. Mai 2022

Spielorte

Utzenstorf, Turnhalle Gotthelfschulhaus

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 4

Liestal, Turnhalle Fraumatt

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 5

Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen

13.00 Uhr

Gruppe 3 - 6

4. Spieltag

Samsag, 11. Juni 2022

Spielorte

Nürensdorf, Turnhalle Hatzenbühl

10.30 Uhr

Gruppe 1 - 3

Sonntag, 12. Juni 2021

Bremgarten, Reussbrückesaal

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 6

Männedorf, Turnhalle Blatten

13.00 Uhr

Gruppe 4 - 5

5. Spieltag

Samstag, 3. September 2022

Spielorte

Wettingen, Turnhalle C Bezirksschule

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 2

Utzenstorf, Turnhalle Gotthelfschulhaus

10.30 Uhr

Gruppe 3 - 4

Möhlin, Turnhalle Fuchsrain

13.30 Uhr

Gruppe 5 - 6

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at