Österreich Cup Finale Elite 2022
Samstag, 19. Februar 2022, 11.00 Uhr, Hohenems, Radsporthalle Hohenems, Schweizerstraße 55
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Name |
Verein |
Name |
|
Dornbirn 1 |
Simon König / Stefan Feurstein |
Dornbirn 2 |
Pascal Fontain / Patrick Köck |
|
Sulz 2 |
Max Schwendinger / Philipp Schwendinger |
St. Pölten 1 |
Michael Schlachtner / Manuel Schlachtner |
|
St. Pölten 3 |
Daniel Weiss / Matthias Härtinger |
Dornbirn 3 |
Simon Buchhäusl / Robert Rutkowski |
|
Höchst 2 |
Elias Gabriel / Linus Lampert |
Sulz 1 |
Kevin Bachmann / Michael Welte |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Dornbirn 1 |
: |
Höchst 2 |
9 : 1 |
Dornbirn 2 |
: |
Dornbirn 3 |
3 : 2 |
|
Sulz 2 |
: |
St. Pölten 3 |
9 : 2 |
St. Pölten 1 |
: |
Sulz 1 |
3 : 4 |
|
Dornbirn 1 |
: |
St. Pölten 3 |
11 : 2 |
Dornbirn 2 |
: |
Sulz 1 |
7 : 6 |
|
Sulz 2 |
: |
Höchst 2 |
8 : 5 |
St. Pölten 1 |
: |
Dornbirn 3 |
2 : 1 |
|
St. Pölten 3 |
: |
Höchst 2 |
5 : 2 |
Sulz 1 |
: |
Dornbirn 3 |
5 : 8 |
|
Dornbirn 1 |
: |
Sulz 2 |
5 : 4 |
Dornbirn 2 |
: |
St. Pölten 1 |
3 : 2 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Dornbirn 1 |
25 : 07 |
9 |
1. |
Dornbirn 2 |
13 : 10 |
9 |
|
2. |
Sulz 2 |
21 : 12 |
6 |
2. |
St. Pölten 1 |
07 : 08 |
3 |
|
3. |
St. Pölten 3 |
09 : 22 |
3 |
3. |
Dornbirn 3 |
11 : 10 |
3 |
|
4. |
Höchst 2 |
08 : 22 |
0 |
4. |
Sulz 1 |
15 : 18 |
3 |
|
|
Interne Tabelle Platz 2 bis 4 scheidet Sulz 1 aus Entscheidungsspiel um Platz 2 St. Pölten 1 : Dornbirn 3 2 : 1 |
Finalspiele |
|
ENDSTAND |
|||||
Spiel um Platz 7 und 8 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
Höchst 2 |
: |
Sulz 1 |
4 : 7 |
1. |
Dornbirn 1 |
Simon König / Stefan Feurstein |
|
1. Halbfinale |
2. |
Dornbirn 2 |
Pascal Fontain / Patrick Köck |
||||
Dornbirn 1 |
: |
St. Pölten 1 |
10 : 1 |
3. |
Sulz 2 |
Max Schwendinger / Philipp Schwendinger |
|
2. Halbfinale |
4. |
St. Pölten 1 |
Michael Schlachtner / Manuel Schlachtner |
||||
Dornbirn 2 |
: |
Sulz 2 |
5 : 2 |
5. |
Dornbirn 3 |
Simon Buchhäusl / Robert Rutkowski |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
6. |
St. Pölten 3 |
Daniel Weiss / Matthias Härtinger |
||||
St. Pölten 3 |
: |
Dornbirn 3 |
2 : 9 |
7. |
Sulz 1 |
Kevin Bachmann / Michael Welte |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
8. |
Höchst 2 |
Elias Gabriel / Linus Lampert |
||||
St. Pölten 1 |
: |
Sulz 2 |
1 : 6 |
Platz 1 bis 3 qualifizieren sich für den World Cup Platz 1 qualifiziert sich für die EM Elite Platz 2 Ersatzteam für EM Elite Platz 4 und 5 Ersatzteams für World Cup |
|||
FINALE |
|||||||
Dornbirn 1 |
: |
Dornbirn 2 |
8 : 4 |