46. Internationales Pfingstturnier des RSV Nieder-Seifersdorf - Samstag, 4. Juni 2022, ab 10 Uhr
02906 Waldhufen, OT Nieder-Seifersdorf, Kirchsteig 6, Sporthalle an der Grundschule Waldhufen
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Name |
Verein |
Name |
|
TUS Ebersdorf |
Thomas Malz / Frank Seidler |
RSV Jänkendorf |
Stefan Richter / Tom Binner |
|
SG Leutersdorf |
Thomas Mayfarth / Christfried Posselt |
Spartak Chrastava |
Daniel Fadrhonc / Michal Fadrhonc |
|
RFV Wiednitz (Jun.) |
Sullivan Pittner / Vin Görlich |
SV Lok Löbau |
Johannes Gsuck / Marcel Döring-Fiala |
|
RSV Ndr.-Seifersdorf 1 |
Sebastian Jäger / Arnd Nitsche |
RSV Ndr.-Seifersdorf 2 |
Lutz Nitsche / Uwe Paul |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
TUS Ebersdorf |
: |
RFV Wiednitz |
6 : 3 |
Spartak Chrastava |
: |
SV Lok Löbau |
1 : 3 |
|
SG Leutersdorf |
: |
RSV Ndr.-Seifersdorf 1 |
2 : 7 |
RSV Ndr.-Seifersdorf 2 |
: |
RSV Jänkendorf |
2 : 2 |
|
SG Leutersdorf |
: |
RFV Wiednitz |
5 : 5 |
RSV Ndr.-Seifersdorf 2 |
: |
SV Lok Löbau |
2 : 3 |
|
TUS Ebersdorf |
: |
RSV Ndr.-Seifersdorf 1 |
2 : 3 |
Spartak Chrastava |
: |
RSV Jänkendorf |
8 : 3 |
|
RFV Wiednitz |
: |
RSV Ndr.-Seifersdorf 1 |
2 : 2 |
SV Lok Löbau |
: |
RSV Jänkendorf |
6 : 1 |
|
TUS Ebersdorf |
: |
SG Leutersdorf |
5 : 5 |
Spartak Chrastava |
: |
RSV Ndr.-Seifersdorf 2 |
3 : 1 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RSV Ndr.-Seifersdorf 1 |
12 : 06 |
7 |
1. |
SV Lok Löbau |
12 : 04 |
9 |
|
2. |
TUS Ebersdorf |
13 : 11 |
4 |
2. |
Spartak Chrastava |
12 : 07 |
6 |
|
3. |
RFV Wiednitz |
10 : 13 |
2 |
3. |
RSV Ndr.-Seifersdorf 2 |
05 : 08 |
1 |
|
4. |
SG Leutersdorf |
12 : 17 |
2 |
4. |
RSV Jänkendorf |
06 : 16 |
1 |
Kreuzspiele |
|
Spiele um Platz 5 bis 8 |
||||||
RSV Ndr.-Seifersdorf 1 |
: |
RSV Jänkendorf |
5 : 4 |
RSV Jänkendorf |
: |
RFV Wiednitz |
1 : 3 |
|
SV Lok Löbau |
: |
SG Leutersdorf |
4 : 1 |
SG Leutersdorf |
: |
TUS Ebersdorf |
2 : 7 |
|
Spartak Chrastava |
: |
RFV Wiednitz |
7 : 6 |
Spiel um Platz 7 |
||||
TUS Ebersdorf |
: |
RSV Ndr.-Seifersdorf 2 |
2 : 3 |
RSV Jänkendorf |
: |
SG Leutersdorf |
5 : 5 7 : 9 n.4-M |
|
Sieger der Spiele kommen ins Halbfinale |
Spiel um Platz 5 |
|||||||
Die Verlierer spielen um die Plätze 5 bis 8 |
RFV Wiednitz |
: |
TUS Ebersdorf |
9 : 1 |
Halbfinal- und Finalspiel um Platz 1 bis 4 |
|
Endstand |
|||||
Halbfinalspiel 1 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
Ndr.-Seifersdorf 1 |
: |
Spartak Chrastava |
4 : 3 |
1. |
SV Lok Löbau |
Johannes Gsuck / Marcel Döring-Fiala |
|
Halbfinalspiel 2 |
2. |
Ndr.-Seifersdorf 1 |
Sebastian Jäger / Arnd Nitsche |
||||
SV Lok Löbau |
: |
Ndr.-Seifersdorf 2 |
5 : 5 8 : 6 n.4-M. |
3. |
Spartak Chrastava |
Daniel Fadrhonc / Michal Fadrhonc |
|
Spiel um Platz 3 |
4. |
Ndr.-Seifersdorf 2 |
Lutz Nitsche / Uwe Paul |
||||
Spartak Chrastava |
: |
Ndr.-Seifersdorf 2 |
4 : 3 |
5. |
RFV Wiednitz (Jun.) |
Sullivan Pittner / Vin Görlich |
|
FINALE |
6. |
TUS Ebersdorf |
Thomas Malz / Frank Seidler |
||||
Ndr.-Seifersdorf 1 |
: |
SV Lok Löbau |
1 : 3 |
7. |
SG Leutersdorf |
Thomas Mayfarth / Christfried Posselt |
|
- |
8. |
SV Jänkendorf |
Stefan Richter / Tom Binner |