Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
-
Die 1. platzierte Mannschaft der Abschlußtabelle ist direkt für die Teilnahme an der DM qualifiziert.
Die 2. bis 7. platzierten Mannschaften der Abschlußtabelle qualifizieren sich für den "Final-6 Wettbewerb".
Die fünf punktbesten Mannschaften der Punktewertung aus Deutschlandpokal, Bundesliga-Runde und Final-6 qualifizieren sich für die Teilnahme an der DM.
Die zehntplatzierte Mannschaft bestreitet die Relegation bei den Aufstiegsspielen zur 1. Bundesliga Radpolo-Frauen.
Die 11. und 12. platzierten Mannschaften steigen direkt in die 2. Liga Radpolo-Frauen ab.
Gruppe 1 |
Reideburger SV 1 |
Kristin Hesselbarth / Kristin Nadpor |
Reideburger SV 2 |
Laura Herrmann / Lea Proske |
|
RSV Jänkendorf 1 |
Tina Filter / Luise Filter |
|
Gruppe 2 |
RSV Frellstedt 1 |
Luisa Artmann / Theresa Sielemann |
RSV Frellstedt 2 |
Petra Piecha / Aurora Pohlai |
|
RV Etelsen |
Anika Müller / Maren Struckmann |
|
Gruppe 3 |
RSV Kostheim 1 |
Verena Biewald / Katrin Barth |
RSV Kostheim 2 |
Corinna Nicklas / Natali Alfarao-Hoth |
|
VC Darmstadt 1 |
Natalie Dörr / Franziska Dörr |
|
Gruppe 4 |
Tollwitzer RSV 1 |
Cindy Schüßler / Caroline Opitz |
RKB Wetzlar 1 |
Sabrina Burdalic / Maike Schott |
|
RSG Ginsheim 1 |
Anna Guthmann / Lisa Guthmann |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
1.1 1 - 2 |
15.01.2022 |
14.00 Uhr |
06120 Halle/Saale |
Sportkomplex, Nordstraße 66 |
1.2 3 - 4 |
35614 Aßlar |
Grundschule Aßlar, Bornstraße 6 |
||
2. Spieltag |
||||
2.1 1 - 3 |
05.02.2022 |
14.00 Uhr |
64287 Darmstadt |
Radrennbahn, Heidelberger Straße 150 |
2.2 2 - 4 |
65462 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße |
||
3. Spieltag |
||||
3.1 1 - 4 |
19.02.2022 |
14.00 Uhr |
02906 Waldhufen |
Schulsporthalle Nieder-Seifersdorf, Kirchsteig 8 |
3.2 2 - 3 |
55246 Mainz-Kostheim |
Brüder-Grimm-Schule, Bregenzer Straße |
||
4. Spieltag |
||||
4.1 1 - 2 |
05.03.2022 |
14.00 Uhr |
38373 Süpplingen |
Schulturnhalle, Süpplingenburger Straße 1 |
4.2 3 - 4 |
55246 Mainz-Kostheim |
Brüder-Grimm-Schule, Bregenzer Straße |
||
5. Spieltag |
||||
5.1 1 - 3 |
19.03.2022 |
14.00 Uhr |
06120 Halle/Saale |
Sportkomplex, Nordstraße 66 |
5.2 2 - 4 |
27299 Langwedel |
Grundschule Etelsen, Schulstraße 8 |
||
6. Spieltag |
||||
6.1 1 - 4 |
25.06.2022 |
14.00 Uhr |
06231 Bad Dürrenberg |
Zweifelderhalle Bad Dürrenberg, August-Bebel-Straße 18 |
6.2 2 - 3 |
37434 Obernfeld |
Schulturnhalle Obernfeld, Kirchgasse |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at