Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen Verbandsliga - 2022

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
TuS Ebersdorf 17 14 2 1 44 82 : 48 34
SG Niederlauterstein 3 18 12 2 4 38 69 : 48 21
RVW Fraureuth 2 18 12 1 5 37 81 : 45 36
SG Lippersdorf 3 17 12 1 4 37 74 : 44 30
SG Lippersdorf 2 18 11 0 7 33 59 : 42 17
RfV Wiednitz 2 17 10 2 5 32 79 : 63 16
SG Lückersd.-Gelenau 2 17 8 1 8 25 65 : 69 -4
Großenhainer SV 17 7 1 9 22 54 : 62 -8
KSC Leipzig 3 18 6 2 10 20 64 : 61 3
10  TV Freiberg 2 17 6 0 11 18 63 : 66 -3
11  RSV Jänkendorf 17 5 3 9 18 47 : 59 -12
12  SG Leutersdorf 2 17 5 0 12 15 43 : 77 -34
13  SG Niederlauterstein 4 17 3 0 14 9 41 : 80 -39
14  RSV Niederseifersdorf 3 17 2 1 14 7 31 : 88 -57
-


Die ersten 2 Mannschaften steigen in die Oberliga auf.

Die letzten 4 Mannschaften steigen in die Landesliga ab.

-

Gruppe 1

SG Lippersdorf 2

Marvin Scheiter / Kevin Scheiter

SG Lippersdorf 3

Johann Gasch / Max Schreiber

KSC Leipzig 3

Andre Kühn / Frank Förster

TuS Ebersdorf

Thomas Malz / Andreas Malz

Gruppe 2

SG Niederlauterstein 3

Frank Langer / Johannes Glöckner

SG Niederlauterstein 4

Tobias Buschbeck / Anton Lippmann

TV Freiberg 2

Marvin Schmidt / Dastin Schmidt

RVW Fraureuth 2

Andre Haase / Robby Hupfer

Gruppe 3

RSV Niederseifersdorf 3

Nico Walther / Uwe Paul

RSV Jänkendorf

Martin Simniok / Stefan Richter

SG Leutersdorf 2

Thomas Mayfarth / Christfried Posselt

Gruppe 4

RfV Wiednitz 2

Patrick Richter / Moritz Gerndt

SG Lückersdorf-Gelenau 2

David Tischer / Martin Tischer

Großenhainer SV

Frank Engelmann / Elias Zschörper

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

01.10.2022

10.00 Uhr

09131 Ebersdorf

Frankenberger Straße 219b

Gruppe 3 - 4

02794 Leutersdorf

Friedrich-Ludwig-Jahnstraße 24

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

10.09.2022

10.00 Uhr

04249 Leipzig

Dieskaustraße 353

Gruppe 2 - 4

09496 Niederlauterstein

Schloßberg 29

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

12.03.2022

10.00 Uhr

01458 Großenhain

Gymnasium Schillerstraße

Gruppe 2 - 3

02906 Jänkendorf

Dorfaue 5

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

09.04.2022

10.00 Uhr

09514 Lippersdorf

Turnhallenweg 11

Gruppe 4 - 3

02994 Wiednitz

Dorfstraße 2

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

14.05.2022

10.00 Uhr

02906 Niederseifersdorf

Grundschule Kirchsteig

Gruppe 4 - 2

09599 Freiberg

Dörnerzaun Straße 4

6. Spieltag

Gruppe 4 . 1

11.06.2022

10.00 Uhr

01917 Lückersdorf-Gelenau

Hauptstraße 4a

Gruppe 3 - 2

08427 Fraureuth

Zwickauer Straße 6a

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at