Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Landesliga 2022

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RfV Wiednitz 3 15 10 2 3 32 68 : 41 27
Rötha SV 3 14 9 2 3 29 63 : 50 13
Rötha SV 2 15 9 1 5 28 62 : 49 13
KSC Leipzig 4 15 8 4 3 28 55 : 44 11
SG Leutersdorf 2 15 8 3 4 27 60 : 46 14
RfV Wiednitz 4 14 7 2 5 23 42 : 30 12
TUS Ebersdorf 2 15 5 5 5 20 47 : 48 -1
SG Lückersdorf-Gelenau 3 15 5 3 7 18 51 : 47 4
RSV Jänkendorf 2 13 5 0 8 15 33 : 44 -11
10  SV Großolbersdorf 1 15 4 2 9 14 47 : 56 -9
11  SV Hainichen 1 15 2 1 12 7 35 : 78 -43
12  SV Großolbersdorf Jun.ZSR 13 1 1 11 4 23 : 63 -40
-


-

Spieltage 1 bis 3 wurden verlegt

Platz 1 und 2 steigen in die Verbandsliga auf.

Plätze 9 bis 11 steigen in die Bezirksligen ab.

Alles ohne Ergebnisse (werden nach Vor- und Rückrunde herausgerechnet) Junioren Großolbersdorf (ZSR)

-

Gruppe 1

SV Hainichen 1

Christian Zwinscher / Johnny Fischer

RSV Jänkendorf 2

Tom Binner / Erik Nimz

SG Leutersdorf 2

Tom Anders / Felix Tiehle

Gruppe 2

SV Großolbersdorf 1

Mario Günther / Jörg Schönherr

SV Großolbersdorf Jun. (ZSR)

Raphael Seidel / Christian Kropat

TUS Ebersdorf 2

Friedrich Gerlach / Max Aue

Gruppe 3

RfV Wiednitz 3

Rene Dingel / Maik Pjater

RfV Wiednitz 4

Hagen Stehr / Sven Kossak

SG Lückersdorf-Gelenau 3

Sebastian Tischer / Moritz Senkspiel

Gruppe 4

Rötha SV 2

Clemenc Hiller / Peter Wallasch

Rötha SV 3

Christian Geuther / Michael Hörnig

KSC Leipzig 4

Thomas Stary / Steffen Espenhain

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

17.09.2022

10.00 Uhr

02794 Leutersdorf

Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße 24

Gruppe 3 - 4

04571 Rötha

Kreudnitzer Straße 1

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

08.10.2022

10.00 Uhr

01917 Kamenz OT Genau

Hauptstraße 4a

Gruppe 2 - 4

09432 Großolbersdorf

Scharfenstein Straße 13

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

18.06.2022

10.00 Uhr

02906 Waldhufen OT Jänkendorf

Dorfaue 5

Gruppe 2 - 3

09432 Großolbersdorf

Scharfenstein Straße 13

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

26.03.2022

10.00 Uhr

09131 Chemnitz, Ebersdorf

Frankenberger Straße 219b

Gruppe 4 - 3

02994 Bernsdorf OT Wiednitz

Dorfstraße 2

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

30.04.2022

10.00 Uhr

09961 Hainichen

Am Sportforum 2

Gruppe 4 - 2

04571 Rötha

Kreudnitzer Straße 1

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

21.05.2022

10.00 Uhr

04158 Leipzig

Dieskaustraße 355

Gruppe 3 - 2

02994 Bernsdorf OT Wiednitz

Dorfstraße 2

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at