Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die ersten 5 Mannschaften der Bundesligarunde spielen um die Deutsche Meisterschaft.
Die beiden letzten Mannschaften der Bundesligarunde (Platz 9 und 10) steigen ab.
Deutsche Meisterschaft am 10. Dezember 2022 in Krofdorf.
Gruppe 1 |
RSC Schiefbahn |
Sven Holland-Moritz, Marius Hermanns, Niklas Marx, Lars Holland-Moritz, Andreas Kaulen, Lukas Peters, Marcel Schneider |
SG Iserlohn/Leeden |
Max Petsching, Cedrik Perla, Dennis Helgermann, Daniel Endrowait, Jan Pannach, Felix Radtke, Benedikt Morgret |
|
Gruppe 2 |
RV Krofdorf |
Kai Kraft, Luca Wagner, Steven Johncox, Sascha Götz, Phillip Schäfer, Jens Häuser, Finn Leven Grolle, Felix Nickel, Jascha Wagner |
RVW Naurod 1 |
Marco Wagner, Till Wehner, Leon Giegerich, Pascal Van Klev, Timo Wagner |
|
Gruppe 3 |
RSV Waldrems |
Markus Weller, Marcel Schüle, Björn Bootsmann, Christian Frey, Martin Frey, David Piesch, Patrick Fleischmann, Philipp Völk, Andreas Bertsch |
SG Denkendorf/Kemnat |
Felix Weinert, Valentin Notheis, Andreas Stahl, Moritz Bayer, Dustin Ludwig, Christian Müller, Mark Beinschrodt, Philipp Kling, Sascha Henn |
|
RV Gärtringen |
Uwe Berner, Kevin Seeber, Patrick Bühler, Simon Becker, Jannes Müller, Luis Müller |
|
Gruppe 4 |
RV Hechtsheim |
Fabian Gebhard, Jonas Gebhard, Stefan Beismann, Moritz Rauch, Janis Stenner, Paul Wassermann, Christian Stürmer |
RSG Ginsheim 1 |
Roman Müller, Dominic Müller, Lars Grebe, Leon Meierle, Mika Ehrhard |
|
RSV Reichenbach |
Jonas Baumann, Stefan Mangold, Sebastian Seeber, Felix Thamm, Moritz Thamm, Leon Röder |
|
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
29.10.2022 |
13.00 Uhr |
47877 Willich |
St. Bernhard Gymnasium, Albert-Oetker-Straße 98 |
Gruppe 3 - 4 |
71737 Kirchberg an der Murr |
Sporthalle, Schulstraße 45 |
||
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
12.11.2022 |
13.00 Uhr |
73770 Denkendorf |
Albert-Schweitzer-Schulsporthalle, Lenaustraße 3 |
Gruppe 2 - 4 |
55129 Mainz-Hechtsheim |
Sporthalle IGS Hechtsheim, Ringstraße 41B |
||
3. Spieltag | ||||
Gruppe 1 - 4 |
19.11.2022 |
13.00 Uhr |
65462 Ginsheim |
IGS Mainspitze, Vorm Anthaupt |
Gruppe 2 - 3 |
71116 Gärtringen |
Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at