UCI Cycle-ball World Cup Finale 2021

Samstag, 27. November 2021, Beginn 10.45 Uhr, 01968 Gro▀koschen, Seesporthalle, Senftenberger Stra▀e 2a

Gruppe 1

 

Gruppe 2

Verein

Name

-

Verein

Name

-

RV Dornbirn 1

Patrick Schnetzer / Stefan Feurstein

RMV Pfungen

Severin Waibel / Benjamin Waibel

RMC Stein 2

Robert Mlady / Michael Birkner

RMC Stein 1

Gerhard Mlady / Bernd Mlady

RMV Mosnang

Lukas Sch÷nenberger / Andreas Zaugg

RV Obernfeld

Andre Kopp / Raphael Kopp

TJ Sokol Zlin

Ludvic Pisek / Miroslav Gottfried

MO Svitavka

Roman Stanek / Jiri Hrdlcika jun.

RSV Gro▀koschen

Tim Lehmann / Eric Lehmann

RV Dornbirn 2

Pascal Fontain / Robert Rutkowski

 

Vorrundenspiele Gruppe 1

 

Vorrundenspiele Gruppe 2

RV Dornbirn 1

:

RSV Gro▀koschen

9 : 4

RMV Pfungen

:

RV Dornbirn 2

7 : 2

RMC Stein 2

:

RMV Mosnang

6 : 4

RMC Stein 1

:

RV Obernfeld

3 : 2

TJ Sokol Zlin

:

RSV Gro▀koschen

3 : 8

MO Svitavka

:

RV Dornbirn 2

6 : 4

RV Dornbirn 1

:

RMV Mosnang

4 : 2

RMV Pfungen

:

RV Obernfeld

3 : 3

RMC Stein 2

:

TJ Sokol Zlin

7 : 4

RMC Stein 1

:

MO Svitavka

11 : 4

RMV Mosnang

:

RSV Gro▀koschen

5 : 2

RV Obernfeld

:

RV Dornbirn 2

8 : 1

RV Dornbirn 1

:

TJ Sokol Zlin

7 : 2

RMV Pfungen

:

MO Svitavka

11 : 8

RMC Stein 2

:

RSV Gro▀koschen

2 : 6

RMC Stein 1

:

RV Dornbirn 2

11 : 3

RMV Mosnang

:

TJ Sokol Zlin

6 : 4

RV Obernfeld

:

MO Svitavka

12 : 4

RV Dornbirn 1

:

RMC Stein 2

6 : 3

RMV Pfungen

:

RMC Stein 1

6 : 8

 

Endstand Gruppe 1

 

Endstand Gruppe 2

-

Verein

Tore

Punkte

-

Verein

Tore

Punkte

1.

RV Dornbirn 1

26 : 11

12

1.

RMC Stein 1

33 : 15

12

2.

RMV Mosnang

17 : 16

6

2.

RMV Pfungen

27 : 21

7

3.

RSV Gro▀koschen

20 : 19

6

3.

RV Obernfeld

25 : 11

7

4.

RMC Stein 2

18 : 20

6

4.

MO Svitavka

22 : 38

3

5.

TJ Sokol Zln

13 : 28

0

5.

RV Dornbirn 2

10 : 32

0

-

4-Meter um Platz 2 - RMV Pfungen - RV Obernfeld 4 : 3

 

Finalspiele

 

Endstand

Spiel um Platz 9

-

Verein

Spieler

TJ Sokol Zlin

:

RV Dornbirn 2

1 : 1    4 : 5  n.4-M

1.

RV Dornbirn 1

Patrick Schnetzer / Stefan Feurstein

1. Halbfinale

2.

RMC Stein 1

Gerhard Mlady / Bernd Mlady

RV Dornbirn 1

:

RMV Pfungen

2 : 2   5 : 4 n.4-M

3.

RMV Pfungen

Severin Waibel / Benjamin Waibel

2. Halbfinale

4.

RMV Mosnang

Lukas Sch÷nenberger / Andreas Zaugg

RMC Stein 1

:

RMV Mosnang

7 : 4

5.

RV Obernfeld

Andre Kopp / Raphael Kopp

Spiel um Platz 7

6.

RSV Gro▀koschen

Tim Lehmann / Eric Lehmann

RMC Stein 2

:

MO Svitavka

7 : 4

7.

RMC Stein 2

Robert Mlady / Michael Birkner

Spiel um Platz 5

8.

MO Svitavka

Roman Stanek / Jiri Hrdlcika jun.

RSV Gro▀koschen

:

RV Obernfeld

3 : 8

9.

RV Dornbirn 2

Pascal Fontain / Robert Rutkowski

Spiel um Platz 3

10.

TJ Sokol Zlin

Ludvic Pisek / Miroslav Gottfried

RMV Pfungen

:

RMV Mosnang

9 : 5

 

FINALE

RV Dornbirn 1

:

RMC Stein 1

6 : 5