Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
-
Bonlanden 1 |
Johannes Beck / Marcel Döring |
Ebersbach 1 |
Marc Eggelhöfer / Jens Eggelhöfer |
Gärtringen 3 |
Patrick Bühler / Gunther Schmid |
Hardt 1 |
Mathias Müller / Florian Müller |
Konstanz 1 |
Mario Oexl / Moritz Hundsdörfer |
Lauffen 1 |
Marc Käufer / Thomas Keller |
Leimen 1 |
Mannschaft wurde zurückgezogen |
Oberesslingen 2 |
Philipp Bläsi / Simon Mannes |
Oberesslingen 3 |
Markus Theilinger / Maximilian Feike |
Prechtal 2 |
Marius Becherer / Claudius Holzer |
Prechtal 3 |
Simon Wisser / Patrick Volk |
Reichenbach 2 |
Florian Bartl / Alexander Blasi |
Reichenbach 3 |
Daniel Villwock / Sebastian Seeber |
Waldrems 3 |
David Piesch / Tobias Herczeg |
Wendlingen 2 |
Valentin Stegmaier / Kai Wandel |
Wendlingen 3 |
Dennis Fritsch / David Hirning |
Spieltag |
Datum |
Beginn |
Spielort |
1. Spieltag |
06.10.2018 |
18 Uhr |
Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe |
2. Spieltag |
06.10.2018 |
18 Uhr |
Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg |
3. Spieltag |
10.11.2018 |
18 Uhr |
Leimen, Radsporthalle, Weidweg 7 |
4. Spieltag |
10.11.2018 |
18 Uhr |
Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg |
5. Spieltag |
08.12.2018 |
18 Uhr |
Konstanz, VMC Radsporthalle, Salesianerweg 7 |
6. Spieltag |
08.12.2018 |
18 Uhr |
Filderstadt, Seefällehalle gegenüber Fildorado, Mahlestraße 60 |
7. Spieltag |
12.01.2019 |
18 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
8. Spieltag |
12.01.2019 |
18 Uhr |
Ebersbach, Marktschulturnhalle, Hauptstraße 36 |
9. Spieltag |
02.02.2019 |
18 Uhr |
Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10 |
10. Spieltag |
02.02.2019 |
18 Uhr |
Esslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50 |
11. Spieltag |
23.02.2019 |
18 Uhr |
Deißlingen-Lauffen, Sport- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 7 |
12. Spieltag |
23.02.2019 |
18 Uhr |
Leimen, Radsporthalle, Weidweg 7 |
13. Spieltag |
16.03.2019 |
18 Uhr |
Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg |
14. Spieltag |
16.03.2019 |
18 Uhr |
Filderstadt, Seefällehalle gegenüber Fildorado, Mahlestraße 60 |
15. Spieltag |
06.04.2019 |
18 Uhr |
Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg |
16. Spieltag |
06.04.2019 |
18 Uhr |
Backnang Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16 |
17. Spieltag |
04.05.2019 |
18 Uhr |
Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40 |
18. Spieltag |
04.05.2019 |
18 Uhr |
Esslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50 |
19. Spieltag |
18.05.2019 |
18 Uhr |
Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe |
20. Spieltag |
18.05.2019 |
18 Uhr |
Deißlingen-Lauffen, Sport- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 7 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at