Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die drei erstplatzierten Mannschaften steigen in die Oberliga auf.
Platz 11 und 12 steigen in die Bezirksliga ab.
-
Gruppe 1 |
OTG Gera 2 |
Rene Frankowiack / Rico Petzold |
OTG Gera 3 |
Matthias Wostal / Lucas Dietzel |
|
SG Langenwolschendorf 2 |
Andre Frank / Marcel Riedel |
|
Gruppe 2 |
RSV Stadtilm 4 |
Norman Wypler / Kay Müller |
RSV Stadtilm 5 |
Christian Lohse / Marco Klotz |
|
RSV Stadtilm 6 |
Oliver Czerny / Patrick Müller |
|
Gruppe 3 |
SV Ilfeld 2 |
Tom-Alexander Heinemann / Felix Etzrodt |
SV Ilfeld 3 |
Jörg Rambow / Michael Schulze |
|
SV Ilfeld Jun. ZSR |
Paul Fiebig / Lukas Schmidt |
|
Gruppe 4 |
HRSV Gotha 1 |
Max Krech / Kevin Schönfeld |
SV BG Ehrenberg 2 |
Jens Fröhling / Mario Vogel |
|
SV Lgl.-Niederhain 2 |
Felix Kirste / Marcel Walther |
|
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: 1 - 2 |
16.12.2017 18.11.2017 |
10.00 Uhr 10.00 Uhr |
Stadtilm |
Sporthalle Methfesselstraße |
Gruppe: 3 - 4 |
Ilfeld |
Schulturnhalle Schröderstraße 35 |
||
2. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: 1 - 3 |
20.01.2018 |
10.00 Uhr |
Langenwolschendorf |
Sporthalle Schleizer Hof, Hauptstraße 44 |
Gruppe: 2 - 4 |
Stadtilm |
Sporthalle Methfesselstraße |
||
3. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: 1 - 4 |
04.03.2018 03.03.2018 |
10.00 Uhr 10.00 Uhr |
Gotha |
Staatl. Gew. Berufsschule, Kindleber Straße 99b |
Gruppe: 2 - 3 |
Ilfeld |
Schulturnhalle Schröderstraße 35 |
||
4. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: 2 - 1 |
24.03.2018 25.03.2018 |
10.00 Uhr 10.00 Uhr |
Langenwolschendorf |
Sporthalle Schleizer Hof, Hauptstraße 44 |
Gruppe: 4 - 3 |
Ehrenberg |
Mehrzweckhalle Schloßstraße 7 |
||
5. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: 3 - 1 |
28.04.2018 |
10.00 Uhr |
Ilfeld |
Schulturnhalle Schröderstraße 35 |
Gruppe: 4 - 2 |
Lgl.-Niederhain |
Schulsporthalle Bahnhofstraße |
||
6. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: 4 - 1 |
09.06.2018 |
10.00 Uhr |
Gera |
Oststädtische Turnhalle, Bauvereinsstraße 49 |
Gruppe: 3 - 2 |
Stadtilm |
Sporthalle Methfesselstraße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at