Radball Schweizer Meisterschaft
|
Die sechs ersten Teams (1. bis 6. Rang) gelangen in den Final
Die vier letzten Teams (15. bis 18. Rang) steigen auf das Jahr 2018 direkt ab in die 2. Liga
-
Finale - Samstag, 17. Juni 2017, 15.30 Uhr - Oftringen, Turnhalle Sonnmatt |
|
Oftringen |
Patrick Luder / Samuel Niklaus |
Pfungen |
Florian Grunder / Luca Aeberhard |
Mosnang 2 |
Sandro Koller / Manuel Mutti |
Winterthur 1 |
Florencio Monge / Marcel Chaves |
Winterthur 3 |
Lukas Weibel / Pedro Barbosa da Silva |
Sirnach |
Emanuel Ghenzi / Stefan Schärer |
Verbleiben in der 1. Liga |
|
Möhlin 1 |
Romano Cicchetti / Tazuya Degen |
Amriswil |
Stefa Bichsel / Severin Sutter |
Frauenfeld |
Martin Stojan / Remo Sandmeier |
Winterthur 2 |
Stefan Meier / Simon Wittmer |
Altdorf |
Michael Grütter / Elias Flury |
Mosnang 1 |
Gregor Schnellmann / Gregor Näf |
Luzern |
Marc Hollmach / Rene Kuhn |
Mosnang 3 |
Pascal Schönenberger / Urs Walliser |
Steigen in die 2. Liga ab |
|
Mosnang 4 |
Ruedi Artho / Tamas Szitas |
Möhlin 2 |
Andreas Müller / Fabian Burch |
Winterthur 4 |
Basil Rüdlinger / Tim Glauser |
St. Gallen |
Falk Bormann / Hansjürg Schnetzer |
1. Spieltag |
Samstag, 21. Jänner 2017 |
||
Spielorte |
Winterthur, Turnhalle Römerstrasse |
13.30 Uhr |
Gruppe 1 - 6 |
Altdorf, Turnhalle Sonnmatt |
09.30 Uhr |
Gruppe 2 - 4 |
|
Möhlin, Turnhalle Fuchsrain |
13.30 Uhr |
Gruppe 3 - 5 |
|
2. Spieltag |
Samstag, 28. Februar 2017 |
||
Spielorte |
Sirnach, Radballhalle |
13.30 Uhr |
Gruppe 1 - 5 |
Mosnang, Turnhalle Oberstufe |
13.15 Uhr |
Gruppe 2 - 3 |
|
Mosnang, Turnhalle Oberstufe |
09.30 Uhr |
Gruppe 4 - 6 |
|
3. Spieltag |
Samstag, 11. März 2017 |
||
Spielorte |
Mosnang, Radballhalle |
09.30 Uhr |
Gruppe 2 - 5 |
Amriswil, Turnhalle Egelmoos |
13.30 Uhr |
Gruppe 1 - 4 |
|
Möhlin, Turnhalle Fuchsrain |
10.00 Uhr |
Gruppe 3 - 6 |
|
4. Spieltag |
Sonntag, 2. April 2017 |
||
Spielort |
Oftringen, Turnhalle Sonnmatt |
13.30 Uhr |
Gruppe 1 - 3 |
Winterthur, Turnhalle Römerstrasse |
13.00 Uhr |
Gruppe 2 - 6 |
|
Pfungen, Mehrzweckhalle Seebel |
13.00 Uhr |
Gruppe 4 - 5 |
|
5. Spieltag |
Sonntag, 21. Mai 2017 |
||
Spielorte |
Winterthur, Turnhalle Sonnmatt |
13.00 Uhr |
Gruppe 1 - 2 |
Mosnang, Radballhalle |
13.00 Uhr |
Gruppe 3 - 4 |
|
Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen |
13.00 Uhr |
Gruppe 5 - 6 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at