57. Neujahrs-Radballturnier NLA, Sonntag, 8. Jänner 2017, 10.30 Uhr, Frauenfeld, Militärsporthalle Allmend
Gruppe 1 |
Gruppe 2 |
|||||
Verein |
Name |
- |
Verein |
Name |
- |
|
RMC Stein |
Bernd Mlady / Gerhard Mlady |
|
RC Höchst |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
|
|
SG Sulz/Dornbirn |
Kevin Bachmann / Stefan Feurstein |
|
RV Obernfeld |
Andre Kopp / Manuel Kopp |
|
|
SC Svitavka |
Jiri Hrdlicka / Pavel Loskot |
|
VC Dorlisheim |
Benjamin Meyer / Quentin Seyfried |
|
|
RMV Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
|
RMV Mosnang |
Ralf Breitenmoser / Lukas Schönenberger |
|
|
ATB Frauenfeld |
Atilla de Biasio / Severin Zimmermann |
|
VC Oftringen |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
|
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
|||||||
RMC Stein |
: |
ATB Frauenfeld |
9 : 1 |
RC Höchst |
: |
VC Oftringen |
6 : 1 |
|
SG Sulz/Dornbirn |
: |
SC Svitavka |
5 : 4 |
RV Obernfeld |
: |
VC Dorlisheim |
5 : 1 |
|
RMV Pfungen |
: |
ATB Frauenfeld |
12 : 0 |
RMV Mosnang |
: |
VC Oftringen |
2 : 4 |
|
RMC Stein |
: |
SC Svitavka |
10 : 5 |
RC Höchst |
: |
VC Dorlisheim |
6 : 0 |
|
SG Sulz/Dornbirn |
: |
RMV Pfungen |
2 : 3 |
RV Obernfeld |
: |
RMV Mosnang |
7 : 1 |
|
SC Svitavka |
: |
ATB Frauenfeld |
11 : 3 |
VC Dorlisheim |
: |
VC Oftringen |
2 : 3 |
|
RMC Stein |
: |
RMV Pfungen |
6 : 3 |
RC Höchst |
: |
RMV Mosnang |
9 : 1 |
|
SG Sulz/Dornbirn |
: |
ATB Frauenfeld |
10 : 3 |
RV Obernfeld |
: |
VC Oftringen |
3 : 3 |
|
SC Svitavka |
: |
RMV Pfungen |
8 : 2 |
VC Dorlisheim |
: |
RMV Mosnang |
6 : 2 |
|
RMC Stein |
: |
SG Sulz/Dornbirn |
4 : 3 |
RC Höchst |
: |
RV Obernfeld |
6 : 5 |
Endstand Gruppe 1 |
Endstand Gruppe 2 |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
RMC Stein |
29 : 12 |
12 |
1. |
RC Höchst |
27 : 07 |
12 |
|
2. |
SC Svitavka |
28 : 20 |
6 |
2. |
VC Oftringen |
11 : 13 |
7 |
|
3. |
SG Sulz/Dornbirn |
20 : 14 |
6 |
3. |
RV Obernfeld |
20 : 11 |
7 |
|
4. |
RMV Pfungen |
20 : 16 |
6 |
4. |
VC Dorlisheim |
09 : 16 |
3 |
|
5. |
ATB Frauenfeld |
07 : 42 |
0 |
5. |
RMV Mosnang |
06 : 26 |
0 |
|
Interne Rangliste nach den Ergebnissen der punktegleichen Teams |
4-Meterschießen: VC Oftringen - RV Obernfeld 3 : 1 |
Finalspiele |
Endstand |
||||||
Spiel um Platz 9 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
ATB Frauenfeld |
: |
RMV Mosnang |
2 : 10 |
1. |
RMC Stein |
Bernd Mlady / Gerhard Mlady |
|
1. Halbfinale |
2. |
RC Höchst |
Patrick Schnetzer / Markus Bröll |
||||
RMC Stein |
: |
VC Oftringen |
6 : 4 |
3. |
SC Svitavka |
Jiri Hrdlicka / Pavel Loskot |
|
2. Halbfinale |
4. |
VC Oftringen |
Rafael Stadelmann / Andreas Zaugg |
||||
RC Höchst |
: |
SC Svitavka |
8 : 3 |
5. |
RV Obernfeld |
Andre Kopp / Manuel Kopp |
|
Spiel um Platz 7 |
6. |
SG Sulz/Dornbirn |
Kevin Bachmann / Stefan Feurstein |
||||
RMV Pfungen |
: |
VC Dorlisheim |
5 : 4 |
7. |
RMV Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
|
Spiel um Platz 5 |
8. |
VC Dorlisheim |
Benjamin Meyer / Quentin Seyfried |
||||
SG Sulz/Dornbirn |
: |
RV Obernfeld |
6 : 7 |
9. |
RMV Mosnang |
Ralf Breitenmoser / Lukas Schönenberger |
|
Spiel um Platz 3 |
10 |
ATB Frauenfeld |
Atilla de Biasio / Severin Zimmermann |
||||
VC Oftringen |
: |
SC Svitavka |
3 : 7 |
||||
FINALE |
|||||||
RMC Stein |
: |
RC Höchst |
4 : 4 |
||||
5 : 5 nach Verlängerung - 7 : 6 nach 4-Meterschießen |